Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 268 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ломмель Юнайтед
| 29.08 | @ Серкль Брюгге | 1:0 |
| 23.08 | Вестерло | 4:0 |
| 16.08 | Шарлеруа | 0:1 |
| 08.08 | @ Сент-Трейден | 1:1 |
| 23.05 | @ Дендер | 0:0 |
2—2—1, мячи 6:2
Брюгге
| 30.08 | @ Гент | 1:2 |
| 23.08 | Серкль Брюгге | 1:0 |
| 15.08 | @ Левен | 3:0 |
| 07.08 | Кортрейк | 3:0 |
| 31.07 | Унион Сент-Жиллуаз | 1:1 |
3—1—1, мячи 9:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Ломмель Юнайтед | Брюгге |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 2.6 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 0.6 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 60% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ломмель Юнайтед | Брюгге | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.4 | 7.0 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 1.1 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Ломмель Юнайтед» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Брюгге» — 3.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.56 гола.
Первый тайм: у команды «Ломмель Юнайтед» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Брюгге» — в 95%. Во вторых таймах команда «Ломмель Юнайтед» забивает 0.95 мяча против 0.80 в первых, команда «Брюгге» — 1.30 против 1.30.
Счёт открывает команда «Ломмель Юнайтед» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Брюгге» — в 75%. Забив первой, команда «Ломмель Юнайтед» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Брюгге» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ломмель Юнайтед» — 10.4 за игру, в матчах команды «Брюгге» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 60% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 85%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 25% и 0%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ломмель Юнайтед и 20 матчам Брюгге: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.
| Показатель | Ломмель Юнайтед | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 2.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 1.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.3 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.3 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 95% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 85% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ломмель Юнайтед | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 63% | 75% | 53% |
| Пропускала первой | 37% | 25% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 22-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 80% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 60% | 39% |
По 16 матчам Ломмель Юнайтед и 15 матчам Брюгге, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ломмель Юнайтед | Брюгге | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.6 | 6.2 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 5.8 | 5.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.4 | 11.2 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 5.3 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 81% | 67% | 65% |
| Больше 9.5 | 69% | 60% | 56% |
| Больше 10.5 | 50% | 53% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ломмель Юнайтед | Брюгге | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 80% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 20% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 45% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 65% | 52% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 55% | 95% | 73% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 75% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 35% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 0% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 70% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 85% | 67% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 69% | 60% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ломмель Юнайтед
Передачи: Ясон ван Дёйвен — 3
Брюгге
Передачи: Карлуш Форбш — 2, Мамаду Диахон — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 8.50 | 5.80 | 1.28 | 7.13% |
| Leon | 8.70 | 5.80 | 1.26 | 8.10% |
| PARI → | 8.50 | 5.80 | 1.28 | 7.13% |
| БК Зенит → | 8.51 | 5.81 | 1.28 | 7.09% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Ломмель Юнайтед» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Брюгге» — 3.65, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ломмель Юнайтед» в 55% матчей выборки, у команды «Брюгге» — в 80%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ломмель Юнайтед» и в 65% матчей команды «Брюгге» при норме лиги 52%.
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Ломмель Юнайтед» и в 95% матчей команды «Брюгге». Сама команда «Ломмель Юнайтед» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Брюгге» — в 85%.
Команда «Ломмель Юнайтед» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Брюгге» — в 75%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Ломмель Юнайтед» и 22-я в матчах команды «Брюгге».
В матчах команды «Ломмель Юнайтед» — 10.4 за игру, в матчах команды «Брюгге» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 69% и 60% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ломмель Юнайтед» — Том Рейнерс (2 мяча), у команды «Брюгге» — Николо Трезольди (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ломмель Юнайтед» и 20 матчам команды «Брюгге» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.