ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Порту — Морейренше
Примейра · 4 сентября, 22:15 МСК

Порту — Морейренше: прогноз на матч 4 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Порту
Забивает без осечек — 9 матчей подряд
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Порту
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТМ 2.5
2.35
Fonbet →
Порту
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Морейренше
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Порту
Серия побед — 6 матчей подряд
П1
1.12
Fonbet →
Порту
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 69% +31 п.п.
П1
1.12
Fonbet →
Порту
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТМ 2.5
2.35
Fonbet →
Порту
Матчи на ноль в своих воротах дома — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
ТМ 2.5
2.35
Fonbet →
Порту
Жёлтые карточки за матч — 1.2
норма лиги — 2.34 -49%
Морейренше
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 59% -19 п.п.
П1
1.12
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Порту2.65
Морейренше0.46

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 15.7%
3:0 13.9%
1:0 11.8%
4:0 9.2%
2:1 7.2%
3:1 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Порту, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Порту

29.08 @ Академику Визеу 3:0
23.08 Арока 2:0
15.08 @ Риу Аве 2:0
09.08 Алверка 2:0
01.08 Торренше 1:0

5—0—0, мячи 10:0

Морейренше

30.08 @ Каса Пия 1:0
16.08 @ Арока 0:4
09.08 Брага 2:2
16.05 АВС 0:0
11.05 @ Тондела 0:2

1—2—2, мячи 3:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательПортуМорейренше
Забивает за матч1.50.9
Пропускает за матч0.41.6
Тотал матча1.92.5
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе20%40%
Сухие матчи80%30%
Не забивала10%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Порту по 2 встречам архива.

15.03 Морейренше Португалия. Премьер-Лига 3:0
27.10 @ Морейренше Португалия. Премьер-Лига 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательПортуМорейреншеПо лиге
Угловые 6.2 3.3 4.7
Жёлтые карточки 1.2 3.0 2.3
Удары 12.8 12.1
Удары в створ 4.3 3.0 4.2
Фолы 14.0 14.5 13.5
Офсайды 1.0 0.8 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Порту» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Морейренше» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.30 гола.

Первый тайм: у команды «Порту» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Морейренше» — в 70%. Во вторых таймах команда «Порту» забивает 0.65 мяча против 1.05 в первых, команда «Морейренше» — 0.40 против 0.40.

Счёт открывает команда «Порту» в 84% матчей, где голы были вообще, команда «Морейренше» — в 32%. Забив первой, команда «Порту» доводила матч до победы в 81% случаев, команда «Морейренше» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Порту» — 8.9 за игру, в матчах команды «Морейренше» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 40% и 41% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Порту и 20 матчам Морейренше: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.

ПоказательПортуМорейреншеНорма лиги
Забивает за матч 1.7 0.8 1.5
Пропускает за матч 0.7 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.4 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 40% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательПортуМорейреншеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 84% 32% 55%
Пропускала первой 16% 68% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 21-я мин. 24-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 81% 67% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 23% 39%

Угловые

По 15 матчам Порту и 17 матчам Морейренше, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательПортуМорейреншеНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 3.2 4.8
Подаёт соперник 3.8 5.5 4.6
Всего в матче 8.9 8.8 9.4
Из них в 1-м тайме 4.5 5.1 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 59% 59%
Больше 9.5 40% 41% 47%
Больше 10.5 20% 24% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокПортуМорейреншеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 20% 31% оба профиля против
Обе забьют 40% 45% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 70% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 65% 15% 44% команды расходятся
Команда не пропустила 55% 20% 33% команды расходятся
Команда не забила 10% 40% 27% команды расходятся
Победа команды 70% 25% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 90% 50% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 40% 41% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.12 7.80 22.00 6.65%
PARI → 1.12 7.80 22.00 6.65%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Порту — Морейренше?

По нашему архиву матчи команды «Порту» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Морейренше» — 2.35, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Порту» в 45% матчей выборки, у команды «Морейренше» — в 45%.

Как часто в матчах Порту и Морейренше забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Порту» и в 45% матчей команды «Морейренше» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Порту» и в 70% матчей команды «Морейренше». Сама команда «Порту» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Морейренше» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Порту» забивала первой в 84% результативных матчей выборки, команда «Морейренше» — в 32%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Порту» и 24-я в матчах команды «Морейренше».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Порту» — 8.9 за игру, в матчах команды «Морейренше» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 40% и 41% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Порту» и 20 матчам команды «Морейренше» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.