ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Нижний Новгород — Волга Ульяновск
Первая лига · 30 августа, 20:00 МСК
Нижний Новгород

Нижний Новгород 2:2 Волга Ульяновск: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Нижний Новгород (63%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.93 — 0.83 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательНижний НовгородВолга УльяновскВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -16% 9.5
Жёлтые карточки 4 4 8 +101% 4.0
Удары в створ 5 6 11 +31% 8.4
Фолы 9 19 28 +4% 26.8
Офсайды 3 1 4 +23% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 360 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Нижний Новгород
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Волга Ульяновск
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Волга Ульяновск
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Нижний Новгород
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Волга Ульяновск
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Нижний Новгород
Удары в створ за матч — 6.2
норма лиги — 4.19 +47%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Нижний Новгород1.93
Волга Ульяновск0.83

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.8%
1:0 11.7%
1:1 10.7%
2:1 9.8%
3:0 7.6%
0:0 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Нижний Новгород

24.08 СКА Хабаровск 4:2
19.08 @ Велес Москва 2:3
15.08 @ Текстильщик 3:1
08.08 Нефтехимик 5:1
02.08 Шинник 3:0

4—0—1, мячи 17:7

Волга Ульяновск

22.08 Шинник 1:3
16.08 @ Сочи 0:1
09.08 @ КАМАЗ 2:1
02.08 Челябинск 0:2
25.07 Нефтехимик 2:0

2—0—3, мячи 5:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательНижний НовгородВолга Ульяновск
Забивает за матч3.10.9
Пропускает за матч1.41.8
Тотал матча4.52.7
Больше 2.5 гола100%60%
Забивают обе88%50%
Сухие матчи12%10%
Не забивала0%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 матчам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательНижний НовгородВолга УльяновскПо лиге
Угловые 6.4 5.2 4.7
Жёлтые карточки 1.4 2.2 2.0
Удары 14.7 12.5 10.1
Удары в створ 6.2 5.2 4.2
Фолы 13.2 15.3 13.4
Офсайды 1.8 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 8 матчах команды «Нижний Новгород» суммарный тотал держится на 4.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Волга Ульяновск» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.97 гола.

Первый тайм: у команды «Нижний Новгород» гол до перерыва случался в 100% матчей выборки, у команды «Волга Ульяновск» — в 60%. Во вторых таймах команда «Нижний Новгород» забивает 1.25 мяча против 1.88 в первых, команда «Волга Ульяновск» — 0.55 против 0.35.

Счёт открывает команда «Нижний Новгород» в 88% матчей, где голы были вообще, команда «Волга Ульяновск» — в 44%. Забив первой, команда «Нижний Новгород» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Волга Ульяновск» — в 62%.

Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 12% и 25%; «Команда не забила» — 0% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 8 матчам Нижний Новгород и 20 матчам Волга Ульяновск: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 369 матчам за то же окно.

ПоказательНижний НовгородВолга УльяновскНорма лиги
Забивает за матч 3.1 0.9 1.3
Пропускает за матч 1.4 1.3 1.0
Своих голов в 1-м тайме 1.9 0.3 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.2 0.6 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 100% 60% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 88% 35% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательНижний НовгородВолга УльяновскНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 88% 44% 59%
Пропускала первой 12% 56% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 33-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 86% 62% 74%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 100% 10% 36%

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокНижний НовгородВолга УльяновскНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 100% 45% 42% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 0% 55% 58% команды расходятся
Тотал больше 3.5 62% 20% 24% команды расходятся
Обе забьют 88% 50% 46% команды расходятся
Гол в первом тайме 100% 60% 66% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 100% 25% 38% команды расходятся
Команда не пропустила 12% 25% 40% оба профиля против
Команда не забила 0% 35% 25% оба профиля против
Победа команды 88% 25% 42% команды расходятся
Команда не проиграла 88% 55% 73% команды расходятся
Угловых больше 9.5 100% 50% 48% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Нижний Новгород

Вячеслав Грулёв11 (из них 2 с пенальти)
Адриан Бальбоа3 (из них 1 с пенальти)
Артём Соколов3
Олакунле Олусегун3 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Егор Смелов — 2

Волга Ульяновск

Владислав Яковлев5
Александр Саплинов2
Андрей Никитин2
Дмитрий Каменщиков2 (из них 1 с пенальти)

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.50 4.20 6.30 6.35%
Leon 1.50 4.27 6.30 5.96%
OlimpBet топ-линия 1.48 4.53 6.64 4.70%
PARI → 1.50 4.20 6.20 6.61%
БК Зенит → 1.49 4.18 6.27 6.99%
Балтбет → 1.48 4.30 6.10 7.22%
Бетсити → 1.49 4.30 6.20 6.50%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Нижний Новгород — Волга Ульяновск?

По нашему архиву матчи команды «Нижний Новгород» дают 4.50 гола за игру, матчи команды «Волга Ульяновск» — 2.20, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Нижний Новгород» в 100% матчей выборки, у команды «Волга Ульяновск» — в 45%.

Как часто в матчах Нижний Новгород и Волга Ульяновск забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 88% последних матчей команды «Нижний Новгород» и в 50% матчей команды «Волга Ульяновск» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 100% матчей команды «Нижний Новгород» и в 60% матчей команды «Волга Ульяновск». Сама команда «Нижний Новгород» забивала в первом тайме в 88% матчей, команда «Волга Ульяновск» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Нижний Новгород» забивала первой в 88% результативных матчей выборки, команда «Волга Ульяновск» — в 44%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Нижний Новгород» и 33-я в матчах команды «Волга Ульяновск».

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Нижний Новгород» — Вячеслав Грулёв (11 мячей), у команды «Волга Ульяновск» — Владислав Яковлев (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 8 матчам команды «Нижний Новгород» и 20 матчам команды «Волга Ульяновск» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.