Линия держала фаворитом: победа Насьонал Мадейра (41%). И вышло другое — победа Эстрела Амадора.
В котировки было заложено 1.41 — 1.18 гола. Забили 2 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 3 | 7 -25% | 9.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -36% | 4.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 336 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Насьонал Мадейра
| 23.08 | @ Витория Гимарайнш | 0:1 |
| 16.08 | Эшторил | 2:0 |
| 10.08 | @ Санта-Клара | 2:2 |
| 16.05 | Витория Гимарайнш | 2:0 |
| 11.05 | @ Санта-Клара | 0:2 |
2—1—2, мячи 6:5
Эстрела Амадора
| 15.08 | @ Алверка | 2:2 |
| 08.08 | Спортинг Лиссабон | 2:2 |
| 16.05 | @ Брага | 2:2 |
| 11.05 | Фамаликан | 0:0 |
| 02.05 | @ Морейренше | 2:3 |
0—4—1, мячи 8:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.1 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 60% |
| Забивают обе | 20% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 20% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
1 — 1 — 1 в пользу Насьонал Мадейра по 3 встречам архива.
| 23.07 | @ Эстрела Амадора | Товарищеские матчи | 0:2 |
| 04.04 | Эстрела Амадора | Португалия. Премьер-Лига | 2:0 |
| 09.11 | @ Эстрела Амадора | Португалия. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 3.1 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.6 | 3.0 | 2.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Насьонал Мадейра» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Эстрела Амадора» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Насьонал Мадейра» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Эстрела Амадора» — в 60%. Во вторых таймах команда «Насьонал Мадейра» забивает 0.60 мяча против 0.40 в первых, команда «Эстрела Амадора» — 0.70 против 0.40.
Счёт открывает команда «Насьонал Мадейра» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Эстрела Амадора» — в 39%. Забив первой, команда «Насьонал Мадейра» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Эстрела Амадора» — в 29%.
Среднее число угловых в матчах команды «Насьонал Мадейра» — 11.3 за игру, в матчах команды «Эстрела Амадора» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 76% и 44% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 35% и 20%; «Победа команды» — 30% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Насьонал Мадейра и 20 матчам Эстрела Амадора: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 339 матчам за то же окно.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.1 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.8 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.7 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 60% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 25% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 37% | 39% | 54% |
| Пропускала первой | 63% | 61% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 27-я мин. | 17-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 86% | 29% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 17% | 27% | 39% |
По 17 матчам Насьонал Мадейра и 18 матчам Эстрела Амадора, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 3.2 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 6.5 | 6.4 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.3 | 9.7 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 5.8 | 4.6 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 88% | 50% | 59% |
| Больше 9.5 | 76% | 44% | 47% |
| Больше 10.5 | 65% | 44% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Насьонал Мадейра | Эстрела Амадора | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 60% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 40% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 45% | 31% | команды расходятся |
| Обе забьют | 30% | 50% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 60% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 35% | 44% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 20% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 40% | 27% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 10% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 45% | 50% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 76% | 44% | 47% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.30 | 3.25 | 3.10 | 6.51% |
| PARI → | 2.30 | 3.25 | 3.10 | 6.51% |
| БК Зенит → | 2.29 | 3.24 | 3.09 | 6.89% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 30.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Насьонал Мадейра» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Эстрела Амадора» — 2.90, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Насьонал Мадейра» в 35% матчей выборки, у команды «Эстрела Амадора» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Насьонал Мадейра» и в 50% матчей команды «Эстрела Амадора» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Насьонал Мадейра» и в 60% матчей команды «Эстрела Амадора». Сама команда «Насьонал Мадейра» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Эстрела Амадора» — в 25%.
Команда «Насьонал Мадейра» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Эстрела Амадора» — в 39%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Насьонал Мадейра» и 17-я в матчах команды «Эстрела Амадора».
В матчах команды «Насьонал Мадейра» — 11.3 за игру, в матчах команды «Эстрела Амадора» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 76% и 44% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Насьонал Мадейра» и 20 матчам команды «Эстрела Амадора» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.