ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Сан-Паулу — Брагантино
Бразилейрао · 30 августа, 02:00 МСК

Сан-Паулу 2:1 Брагантино: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Сан-Паулу (44%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.41 — 1.06 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательСан-ПаулуБрагантиноВсегоНорма лиги
Угловые 9 7 16 +60% 10.0
Жёлтые карточки 1 4 5 +10% 4.6
Удары 16 8 24
Удары в створ 7 3 10 +13% 8.8
Фолы 11 13 24 -11% 27.0
Офсайды 1 2 3 +4% 2.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 455 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Сан-Паулу
Пропускает без остановки — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 46% -46 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Брагантино
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 52% +28 п.п.
П2
3.45
OlimpBet
Брагантино
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТМ 2.5
1.70
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 76% +14 п.п.
П1
2.20
OlimpBet
Брагантино
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Брагантино
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
3.45
OlimpBet
Брагантино
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Сан-Паулу1.41
Брагантино1.06

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
1:0 10.8%
0:0 9.6%
2:1 8.9%
2:0 8.4%
0:1 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Брагантино (2 против 1), а фаворитом линия видит Сан-Паулу. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Сан-Паулу

23.08 @ Шапекоенсе 0:1
19.08 Боливар 3:1
16.08 Коритиба Парана 1:1
12.08 @ Боливар 1:1
08.08 @ Гремио 1:2

1—2—2, мячи 6:6

Брагантино

23.08 Гремио 1:0
19.08 @ Атлетико Минейро 2:2
15.08 @ Атлетико Паранаэнсе 1:1
12.08 Атлетико Минейро 0:1
09.08 Коринтианс СП 0:2

1—2—2, мячи 4:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательСан-ПаулуБрагантино
Забивает за матч1.10.8
Пропускает за матч1.10.7
Тотал матча2.21.5
Больше 2.5 гола30%10%
Забивают обе70%30%
Сухие матчи10%50%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

2 — 0 — 1 в пользу Сан-Паулу по 3 встречам архива.

15.03 @ Брагантино Бразилия. Серия А 2:1
21.02 @ Брагантино Бразилия. Паулиста. Серия A. 1/4 финала 2:1
09.11 Брагантино Бразилия. Серия А 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСан-ПаулуБрагантиноПо лиге
Угловые 5.2 6.2 5.0
Жёлтые карточки 2.1 2.4 2.3
Удары в створ 3.5 4.4
Фолы 17.0 13.5
Офсайды 1.2 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Сан-Паулу» суммарный тотал держится на 2.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Брагантино» — 2.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.62, то есть пара ниже нормы на 0.54 гола.

Первый тайм: у команды «Сан-Паулу» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Брагантино» — в 53%. Во вторых таймах команда «Сан-Паулу» забивает 0.42 мяча против 0.63 в первых, команда «Брагантино» — 0.74 против 0.63.

Счёт открывает команда «Сан-Паулу» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Брагантино» — в 65%. Забив первой, команда «Сан-Паулу» доводила матч до победы в 36% случаев, команда «Брагантино» — в 64%.

Среднее число угловых в матчах команды «Сан-Паулу» — 11.9 за игру, в матчах команды «Брагантино» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 46% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 65% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 35% и 30%; «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Команда забила больше 1.5» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Сан-Паулу и 20 матчам Брагантино: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.

ПоказательСан-ПаулуБрагантиноНорма лиги
Забивает за матч 1.0 1.3 1.5
Пропускает за матч 1.1 0.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.4 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.2 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 68% 53% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 58% 47% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСан-ПаулуБрагантиноНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 65% 65%
Пропускала первой 35% 35% 35%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 23-я мин. 45-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 36% 64% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 17% 17% 45%

Угловые

По 14 матчам Сан-Паулу и 13 матчам Брагантино, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСан-ПаулуБрагантиноНорма лиги
Подаёт за матч 6.9 5.0 5.6
Подаёт соперник 4.9 4.5 4.3
Всего в матче 11.9 9.5 10.0
Из них в 1-м тайме 5.5 4.0 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 79% 62% 65%
Больше 9.5 71% 46% 52%
Больше 10.5 43% 46% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСан-ПаулуБрагантиноНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 30% 49% оба профиля против
Тотал меньше 2.5 65% 70% 51% оба профиля за
Тотал больше 3.5 20% 15% 26% оба профиля против
Обе забьют 60% 35% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 68% 53% 75% без перевеса
Команда забила больше 1.5 20% 35% 46% оба профиля против
Команда не пропустила 30% 45% 34% без перевеса
Команда не забила 25% 35% 19% оба профиля против
Победа команды 20% 40% 48% без перевеса
Команда не проиграла 65% 75% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 71% 46% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Сан-Паулу

Хонатан Кальери7 (из них 1 с пенальти)
Luciano Neves6
Феррейера4
Артур2

Передачи: Венделл — 3, Luciano Neves — 2, Дамьян Бобадилья — 2

Брагантино

Исидро Питта5
Лукас Барбоза4
Жунинью Капишаба3
Rodrigo Huendra2

Передачи: Henry Mosquera — 2, Агустин Сант'Анна — 2, Жунинью Капишаба — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.15 3.25 3.45 6.27%
OlimpBet топ-линия 2.20 3.34 3.45 4.38%
PARI → 2.15 3.25 3.45 6.27%
Балтбет → 2.20 3.20 3.40 6.12%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Сан-Паулу — Брагантино?

По нашему архиву матчи команды «Сан-Паулу» дают 2.10 гола за игру, матчи команды «Брагантино» — 2.05, средний матч лиги — 2.62. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сан-Паулу» в 35% матчей выборки, у команды «Брагантино» — в 30%.

Как часто в матчах Сан-Паулу и Брагантино забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Сан-Паулу» и в 35% матчей команды «Брагантино» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Сан-Паулу» и в 53% матчей команды «Брагантино». Сама команда «Сан-Паулу» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Брагантино» — в 47%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Сан-Паулу» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Брагантино» — в 65%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «Сан-Паулу» и 45-я в матчах команды «Брагантино».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Сан-Паулу» — 11.9 за игру, в матчах команды «Брагантино» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 71% и 46% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Сан-Паулу» — Хонатан Кальери (7 мячей), у команды «Брагантино» — Исидро Питта (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сан-Паулу» и 20 матчам команды «Брагантино» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.