Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Манчестер Сити
| 28.08 | @ Кристал Пэлас | 4:1 |
| 23.08 | Борнмут | 2:1 |
| 16.08 | @ Арсенал | 0:3 |
| 24.05 | Астон Вилла | 1:2 |
| 19.05 | @ Борнмут | 1:1 |
2—1—2, мячи 8:8
Ковентри Сити
| 29.08 | Халл Сити | 0:1 |
| 25.08 | @ Плимут Аргайл | 4:2 |
| 21.08 | @ Арсенал | 0:3 |
| 02.05 | @ Уотфорд | 4:0 |
| 26.04 | Рексхэм | 3:1 |
3—0—2, мячи 11:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 10% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Манчестер Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 8% | 1 · 6% |
| 16-30 | 3 · 8% | 5 · 29% |
| 31-45 | 7 · 18% | 2 · 12% |
| 45+ компенсация | 2 · 5% | 0 · 0% |
| 46-60 | 7 · 18% | 3 · 18% |
| 61-75 | 7 · 18% | 3 · 18% |
| 76-90 | 6 · 15% | 3 · 18% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 0 · 0% |
За выборку забито 39, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ковентри Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 13% | 1 · 6% |
| 16-30 | 4 · 10% | 3 · 17% |
| 31-45 | 8 · 21% | 1 · 6% |
| 45+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 6% |
| 46-60 | 8 · 21% | 5 · 28% |
| 61-75 | 2 · 5% | 5 · 28% |
| 76-90 | 6 · 16% | 2 · 11% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 0 · 0% |
За выборку забито 38, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 75% | 65% |
| Пропускала первой | 25% | 20% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 15% |
| Средняя минута первого гола матча | 34′ | 27′ |
| Побеждала, открыв счёт | 73% | 85% |
| Не удерживала свой первый гол | 27% | 15% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 80% | 50% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 10 | 10 |
| Пропустила в концовке | 3 | 2 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 26% | 26% |
| Очков добыто в концовке | 7 | 7 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 7.5 | 4.4 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 0.9 | 1.9 |
| Удары | 16.8 | 10.0 | 12.5 |
| Удары в створ | 5.6 | 3.2 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 2.1 | — | 2.8 |
| Фолы | 9.2 | 11.2 | 10.8 |
| Офсайды | 1.1 | 1.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Манчестер Сити» суммарный тотал держится на 3.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Ковентри Сити» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.18 гола.
Первый тайм: у команды «Манчестер Сити» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ковентри Сити» — в 60%. Во вторых таймах команда «Манчестер Сити» забивает 1.30 мяча против 0.65 в первых, команда «Ковентри Сити» — 1.05 против 0.90.
Счёт открывает команда «Манчестер Сити» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Ковентри Сити» — в 71%. Забив первой, команда «Манчестер Сити» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «Ковентри Сити» — в 92%.
Среднее число угловых в матчах команды «Манчестер Сити» — 11.9 за игру, в матчах команды «Ковентри Сити» — 8.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 76% и 29% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 65%; «Команда не проиграла» — 80% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 35%; «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Манчестер Сити и 20 матчам Ковентри Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.3 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 60% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 55% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 17 матчам Манчестер Сити и 17 матчам Ковентри Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Манчестер Сити | Ковентри Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 8.5 | 5.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 3.4 | 2.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.9 | 8.1 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.5 | 4.2 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 76% | 53% | 66% |
| Больше 9.5 | 76% | 29% | 56% |
| Больше 10.5 | 76% | 12% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Манчестер Сити | Ковентри Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 65% | 55% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 35% | 45% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 50% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 60% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 60% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 28% | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 25% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 60% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 80% | 70% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 76% | 29% | 56% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Манчестер Сити
Передачи: Райан Шерки — 9, Жереми Доку — 5, Матеус Нунес — 5
Ковентри Сити
Передачи: Джек Рудони — 5, Эфрон Мэйсон-Кларк — 4, Виктор Торп — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.18 | 7.90 | 14.00 | 4.55% |
| Leon | 1.18 | 8.00 | 11.90 | 5.65% |
| OlimpBet топ-линия | 1.17 | 8.75 | 15.00 | 3.57% |
| PARI → | 1.18 | 7.90 | 14.00 | 4.55% |
| Балтбет → | 1.18 | 7.90 | 14.00 | 4.55% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Манчестер Сити» дают 3.05 гола за игру, матчи команды «Ковентри Сити» — 2.85, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Манчестер Сити» в 75% матчей выборки, у команды «Ковентри Сити» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Манчестер Сити» и в 50% матчей команды «Ковентри Сити» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Манчестер Сити» и в 60% матчей команды «Ковентри Сити». Сама команда «Манчестер Сити» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Ковентри Сити» — в 55%.
Команда «Манчестер Сити» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Ковентри Сити» — в 71%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Манчестер Сити» и 19-я в матчах команды «Ковентри Сити».
В матчах команды «Манчестер Сити» — 11.9 за игру, в матчах команды «Ковентри Сити» — 8.1. Больше 9.5 угловых было в 76% и 29% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Манчестер Сити» — Антуан Семеньо (11 мячей), у команды «Ковентри Сити» — Хаджи Райт (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Манчестер Сити» и 20 матчам команды «Ковентри Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.