Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Линкольн Сити
| 01.09 | Блэкберн Роверс | 0:0 |
| 29.08 | @ Болтон Уондерерс | 1:0 |
| 25.08 | @ Блэкпул | 4:1 |
| 22.08 | Портсмут | 1:3 |
| 15.08 | @ Мидлсбро | 1:2 |
2—1—2, мячи 7:6
Саутгемптон
| 01.09 | @ Бирмингем Сити | 1:1 |
| 29.08 | Миллуолл | 5:1 |
| 25.08 | Вест Хэм | 1:4 |
| 22.08 | Сток Сити | 3:1 |
| 16.08 | @ Уотфорд | 1:2 |
2—1—2, мячи 11:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Линкольн Сити | Саутгемптон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.1 | 3.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 80% |
| Сухие матчи | 40% | 20% |
| Не забивала | 10% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Линкольн Сити | Саутгемптон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 5.1 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.9 | 1.8 |
| Удары | — | 14.0 | 12.2 |
| Удары в створ | — | 3.6 | 4.0 |
| Фолы | — | 9.8 | 10.5 |
| Офсайды | — | 2.2 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Линкольн Сити» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Саутгемптон» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.39 гола.
Первый тайм: у команды «Линкольн Сити» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Саутгемптон» — в 79%. Во вторых таймах команда «Линкольн Сити» забивает 1.00 мяча против 1.05 в первых, команда «Саутгемптон» — 1.26 против 0.84.
Счёт открывает команда «Линкольн Сити» в 84% матчей, где голы были вообще, команда «Саутгемптон» — в 61%. Забив первой, команда «Линкольн Сити» доводила матч до победы в 94% случаев, команда «Саутгемптон» — в 73%.
Среднее число угловых в матчах команды «Линкольн Сити» — 9.5 за игру, в матчах команды «Саутгемптон» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 85% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 79%; «Команда забила больше 1.5» — 70% и 65%; «Команда не проиграла» — 90% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 35%; «Команда не забила» — 5% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Линкольн Сити и 20 матчам Саутгемптон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Линкольн Сити | Саутгемптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 1.3 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 79% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 80% | 63% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Линкольн Сити | Саутгемптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 84% | 61% | 55% |
| Пропускала первой | 16% | 39% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 20-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 94% | 73% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 67% | 86% | 38% |
По 14 матчам Линкольн Сити и 13 матчам Саутгемптон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Линкольн Сити | Саутгемптон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 5.6 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.4 | 6.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.5 | 11.7 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 5.1 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 85% | 67% |
| Больше 9.5 | 43% | 85% | 55% |
| Больше 10.5 | 29% | 69% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Линкольн Сити | Саутгемптон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 70% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 30% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 35% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 70% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 79% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 70% | 65% | 40% | оба профиля за |
| Команда не пропустила | 50% | 30% | 28% | без перевеса |
| Команда не забила | 5% | 10% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 75% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 90% | 85% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 43% | 85% | 55% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Линкольн Сити
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Саутгемптон
Передачи: Лео Шенца — 7, Финн Азаз — 6, Райан Мэннинг — 5
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.05 | 3.95 | 1.77 | 6.50% |
| Leon | 4.19 | 3.79 | 1.79 | 6.12% |
| OlimpBet топ-линия | 4.19 | 3.94 | 1.83 | 3.89% |
| PARI → | 4.05 | 3.95 | 1.77 | 6.50% |
| БК Зенит → | 4.03 | 3.93 | 1.76 | 7.08% |
| Балтбет → | 3.90 | 3.80 | 1.83 | 6.60% |
| Бетсити → | 3.80 | 3.90 | 1.84 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Линкольн Сити» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Саутгемптон» — 3.05, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Линкольн Сити» в 60% матчей выборки, у команды «Саутгемптон» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Линкольн Сити» и в 70% матчей команды «Саутгемптон» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Линкольн Сити» и в 79% матчей команды «Саутгемптон». Сама команда «Линкольн Сити» забивала в первом тайме в 80% матчей, команда «Саутгемптон» — в 63%.
Команда «Линкольн Сити» забивала первой в 84% результативных матчей выборки, команда «Саутгемптон» — в 61%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Линкольн Сити» и 20-я в матчах команды «Саутгемптон».
В матчах команды «Линкольн Сити» — 9.5 за игру, в матчах команды «Саутгемптон» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 43% и 85% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Саутгемптон» — Кайл Ларин (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Линкольн Сити» и 20 матчам команды «Саутгемптон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.