Линия держала фаворитом: победа Рома (65%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.69 — 1.88 гола. Забили 0 — 4.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Лечче | Рома | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 1 | 3 -66% | 8.8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -44% | 3.6 |
| Удары | 7 | 15 | 22 -11% | 24.8 |
| Удары в створ | 3 | 8 | 11 +36% | 8.1 |
| Фолы | 9 | 8 | 17 -33% | 25.3 |
| Офсайды | 0 | 9 | 9 +187% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 398 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 31.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Лечче
| 23.08 | @ Венеция | 2:0 |
| 17.08 | @ Палермо | 0:2 |
| 24.05 | Дженоа | 1:0 |
| 17.05 | @ Сассуоло | 3:2 |
| 09.05 | Ювентус | 0:1 |
3—0—2, мячи 6:5
Рома
| 24.08 | Фиорентина | 4:0 |
| 24.05 | @ Верона | 2:0 |
| 17.05 | Лацио | 2:0 |
| 10.05 | @ Парма | 3:2 |
| 04.05 | Фиорентина | 4:0 |
5—0—0, мячи 15:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.
| Показатель | Лечче | Рома |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 2.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.1 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 50% |
| Забивают обе | 30% | 30% |
| Сухие матчи | 30% | 70% |
| Не забивала | 50% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.
0 — 0 — 2 в пользу Лечче по 2 встречам архива.
| 22.03 | @ Рома | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 0:1 |
| 06.01 | Рома | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Лечче | Рома | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.9 | 5.5 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 1.5 | 1.8 |
| Удары | 10.0 | 13.6 | 12.4 |
| Удары в створ | 3.2 | 5.5 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 3.6 | 2.5 | 2.8 |
| Фолы | 12.4 | 11.5 | 12.6 |
| Офсайды | 1.8 | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 31.08.
В последних 20 матчах команды «Лечче» суммарный тотал держится на 2.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Рома» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.25 гола.
Первый тайм: у команды «Лечче» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Рома» — в 65%. Во вторых таймах команда «Лечче» забивает 0.45 мяча против 0.40 в первых, команда «Рома» — 1.20 против 0.85.
Счёт открывает команда «Лечче» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Рома» — в 65%. Забив первой, команда «Лечче» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Рома» — в 77%.
Среднее число угловых в матчах команды «Лечче» — 9.1 за игру, в матчах команды «Рома» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 58% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Лечче и 20 матчам Рома: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 402 матчам за то же окно.
| Показатель | Лечче | Рома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 2.0 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.8 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 1.2 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 65% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 65% | 41% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Лечче | Рома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 65% | 50% |
| Пропускала первой | 50% | 35% | 50% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 29-я мин. | 27-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 78% | 77% | 77% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 11% | 43% | 31% |
По 18 матчам Лечче и 19 матчам Рома, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Лечче | Рома | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.7 | 5.4 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 4.1 | 3.9 |
| Всего в матче | 9.1 | 9.4 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 4.8 | 4.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 44% | 74% | 51% |
| Больше 9.5 | 44% | 58% | 40% |
| Больше 10.5 | 33% | 37% | 29% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Лечче | Рома | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 55% | 45% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 45% | 55% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 35% | 22% | оба профиля против |
| Обе забьют | 35% | 50% | 45% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 65% | 65% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 65% | 37% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 25% | 45% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 50% | 5% | 32% | команды расходятся |
| Победа команды | 35% | 50% | 39% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 75% | 64% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 44% | 58% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Лечче
Рома
Передачи: Пауло Дибала — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 7.60 | 4.30 | 1.45 | 5.38% |
| Leon | 7.40 | 4.24 | 1.45 | 6.06% |
| OlimpBet топ-линия | 7.75 | 4.65 | 1.44 | 3.85% |
| PARI → | 7.50 | 4.30 | 1.47 | 4.62% |
| БК Зенит → | 7.74 | 4.32 | 1.46 | 4.56% |
| Балтбет → | 7.80 | 4.30 | 1.45 | 5.04% |
| Бетсити → | 7.50 | 4.30 | 1.48 | 4.16% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 31.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 31.08.
По нашему архиву матчи команды «Лечче» дают 2.05 гола за игру, матчи команды «Рома» — 3.25, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лечче» в 35% матчей выборки, у команды «Рома» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Лечче» и в 50% матчей команды «Рома» при норме лиги 45%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Лечче» и в 65% матчей команды «Рома». Сама команда «Лечче» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Рома» — в 65%.
Команда «Лечче» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Рома» — в 65%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Лечче» и 27-я в матчах команды «Рома».
В матчах команды «Лечче» — 9.1 за игру, в матчах команды «Рома» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 44% и 58% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Лечче» — Валид Хеддира (2 мяча), у команды «Рома» — Дониэлл Мален (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лечче» и 20 матчам команды «Рома» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.