ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Осасуна — Хетафе
Ла Лига · 31 августа, 20:30 МСК · Эль-Садар, Памплона

Осасуна 1:0 Хетафе: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Осасуна (44%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.13 — 0.74 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 1.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательОсасунаХетафеВсегоНорма лиги
Угловые 1 3 4 -59% 9.7
Жёлтые карточки 5 4 9 +116% 4.2
Удары 10 11 21 -16% 24.9
Удары в створ 2 1 3 -66% 8.7
Фолы 17 14 31 +23% 25.2
Офсайды 1 2 3 -21% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 408 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Хетафе
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 56% -36 п.п.
ТМ 1.5
2.20
Fonbet →
Осасуна
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 1.5
1.68
Fonbet →
Осасуна
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
Обе забьют
2.75
расчёт
Осасуна
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 1.5
1.68
Fonbet →
Хетафе
Удары в створ за матч — 2.1
норма лиги — 4.35 -51%
Хетафе
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 50% -20 п.п.
ТМ 1.5
2.20
Fonbet →
Осасуна
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 1.5
1.68
Fonbet →
Хетафе
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 1.5
1.68
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 31.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Осасуна1.13
Хетафе0.74

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 16.5%
0:0 16.3%
1:1 13.8%
0:1 10.5%
2:0 9.8%
2:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 31.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Осасуна

27.08 @ Сельта 2:1
24.08 Леванте 0:0
23.05 @ Хетафе 0:1
17.05 Эспаньол 1:2
12.05 Атлетико Мадрид 1:2

1—1—3, мячи 4:6

Хетафе

27.08 @ Партизан Белград 1:2
23.08 Расинг Сантандер 1:0
20.08 Партизан Белград 3:1
15.08 @ Алавес 0:3
23.05 Осасуна 1:0

3—0—2, мячи 6:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 31.08.

Тенденции по голам

ПоказательОсасунаХетафе
Забивает за матч1.00.9
Пропускает за матч1.41.2
Тотал матча2.42.1
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе70%30%
Сухие матчи10%30%
Не забивала30%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 31.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Осасуна

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 12% 2 · 7%
16-30 2 · 8% 5 · 18%
31-45 4 · 15% 5 · 18%
45+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 5 · 18%
61-75 1 · 4% 7 · 25%
76-90 8 · 31% 3 · 11%
90+ компенсация 6 · 23% 1 · 4%

За выборку забито 26, пропущено 28. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Хетафе

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 11% 1 · 7%
16-30 2 · 11% 1 · 7%
31-45 3 · 17% 2 · 13%
45+ компенсация 3 · 17% 0 · 0%
46-60 4 · 22% 0 · 0%
61-75 2 · 11% 6 · 40%
76-90 2 · 11% 2 · 13%
90+ компенсация 0 · 0% 3 · 20%

За выборку забито 18, пропущено 15. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательОсасунаХетафе
Открывала счёт30%55%
Пропускала первой60%35%
Матч заканчивался 0:010%10%
Средняя минута первого гола матча36′44′
Побеждала, открыв счёт67%91%
Не удерживала свой первый гол33%9%
Не проигрывала, пропустив первой42%0%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательОсасунаХетафе
Забила в концовке142
Пропустила в концовке45
Доля своих голов, забитых в концовке54%11%
Очков добыто в концовке142
Очков потеряно в концовке23
Матчей, где концовка меняла результат93

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 31.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Осасуна по 2 встречам архива.

23.05 @ Хетафе Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 0:1
03.10 Хетафе Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 31.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательОсасунаХетафеПо лиге
Угловые 5.1 4.3 4.8
Жёлтые карточки 1.9 2.3 2.1
Удары 13.2 8.9 12.5
Удары в створ 5.2 2.1 4.3
Сейвы вратаря 2.3 3.1 3.0
Фолы 12.8 14.0 12.6
Офсайды 2.0 1.9 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 31.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Осасуна» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Хетафе» — 1.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара ниже нормы на 0.42 гола.

Первый тайм: у команды «Осасуна» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Хетафе» — в 60%. Во вторых таймах команда «Осасуна» забивает 0.80 мяча против 0.45 в первых, команда «Хетафе» — 0.50 против 0.55.

Счёт открывает команда «Осасуна» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Хетафе» — в 58%. Забив первой, команда «Осасуна» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Хетафе» — в 100%.

Среднее число угловых в матчах команды «Осасуна» — 9.4 за игру, в матчах команды «Хетафе» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 39% и 38% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Осасуна и 20 матчам Хетафе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 413 матчам за то же окно.

ПоказательОсасунаХетафеНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.1 1.6
Пропускает за матч 1.4 0.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.5 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.2 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 60% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 40% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Осасуна и 16 матчам Хетафе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательОсасунаХетафеНорма лиги
Подаёт за матч 4.5 3.6 5.4
Подаёт соперник 4.9 5.3 4.2
Всего в матче 9.4 8.9 9.7
Из них в 1-м тайме 4.1 3.6 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 56% 61%
Больше 9.5 39% 38% 48%
Больше 10.5 22% 25% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокОсасунаХетафеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 30% 50% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 35% 70% 50% команды расходятся
Тотал больше 3.5 30% 10% 26% оба профиля против
Обе забьют 70% 25% 56% команды расходятся
Гол в первом тайме 65% 60% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 45% 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 15% 40% 31% без перевеса
Команда не забила 25% 40% 19% без перевеса
Победа команды 30% 55% 48% без перевеса
Команда не проиграла 60% 60% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 39% 38% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Осасуна

Анте Будимир11 (из них 3 с пенальти)
Виктор Муньос4
Рауль4
Энрике Барха2

Передачи: Абель Бретонес — 2, Мой Гомес — 2, Рауль Моро — 2

Хетафе

Мартин Сатриано6
Мауро Арамбарри4 (из них 2 с пенальти)
Луис Васкес3

Передачи: Луис Милья — 4, Мауро Арамбарри — 2, Хуан Иглесиас — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.18 2.90 4.15 4.45%
Leon 2.15 2.86 4.09 5.93%
OlimpBet топ-линия 2.20 2.95 4.12 3.62%
PARI → 2.20 2.90 4.10 4.33%
БК Зенит → 2.18 2.89 4.14 4.63%
Балтбет → 2.20 2.85 4.20 4.35%
Бетсити → 2.20 2.85 4.20 4.35%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 31.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 31.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Осасуна — Хетафе?

По нашему архиву матчи команды «Осасуна» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Хетафе» — 1.90, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Осасуна» в 65% матчей выборки, у команды «Хетафе» — в 30%.

Как часто в матчах Осасуна и Хетафе забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Осасуна» и в 25% матчей команды «Хетафе» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Осасуна» и в 60% матчей команды «Хетафе». Сама команда «Осасуна» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Хетафе» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Осасуна» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Хетафе» — в 58%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Осасуна» и 41-я в матчах команды «Хетафе».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Осасуна» — 9.4 за игру, в матчах команды «Хетафе» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 39% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Осасуна» — Анте Будимир (11 мячей), у команды «Хетафе» — Мартин Сатриано (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Осасуна» и 20 матчам команды «Хетафе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.