ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Мехелен — Вестерло
Чемпионат Бельгии · 5 сентября, 19:15 МСК

Мехелен — Вестерло: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 268 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Мехелен
Пропускает без остановки — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Вестерло
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Мехелен
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Вестерло
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТМ 2.5
2.25
Fonbet →
Мехелен
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Мехелен1.70
Вестерло1.34

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.9%
2:1 9.3%
1:2 7.3%
1:0 7.2%
2:0 6.9%
2:2 6.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Мехелен

29.08 @ Ла-Лувьер 2:2
22.08 @ Шарлеруа 0:2
16.08 Стандард 3:3
09.08 @ Гент 0:2
24.05 @ Сент-Трейден 0:3

0—2—3, мячи 5:12

Вестерло

30.08 Зюлте-Варегем 2:2
23.08 @ Ломмель Юнайтед 0:4
15.08 @ Генк 2:3
08.08 Унион Сент-Жиллуаз 1:5
23.05 @ Антверпен 0:2

0—1—4, мячи 5:16

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательМехеленВестерло
Забивает за матч1.11.2
Пропускает за матч2.32.8
Тотал матча3.44.0
Больше 2.5 гола70%80%
Забивают обе50%60%
Сухие матчи10%10%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Мехелен по 2 встречам архива.

25.01 Вестерло Бельгия. Премьер-Лига 1:1
09.08 @ Вестерло Бельгия. Премьер-Лига 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМехеленВестерлоПо лиге
Угловые 3.5 4.1 5.1
Жёлтые карточки 1.6 2.0 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Мехелен» суммарный тотал держится на 3.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Вестерло» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.48 гола.

Первый тайм: у команды «Мехелен» гол до перерыва случался в 95% матчей выборки, у команды «Вестерло» — в 70%. Во вторых таймах команда «Мехелен» забивает 0.65 мяча против 0.50 в первых, команда «Вестерло» — 0.75 против 0.50.

Счёт открывает команда «Мехелен» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Вестерло» — в 56%. Забив первой, команда «Мехелен» доводила матч до победы в 44% случаев, команда «Вестерло» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Мехелен» — 8.8 за игру, в матчах команды «Вестерло» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 31% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 95% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 35%; «Команда не забила» — 25% и 25%; «Победа команды» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Мехелен и 20 матчам Вестерло: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.

ПоказательМехеленВестерлоНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.2 1.4
Пропускает за матч 2.2 1.7 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 1.1 0.9 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 95% 70% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 45% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМехеленВестерлоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 45% 56% 53%
Пропускала первой 55% 44% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 19-я мин. 25-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 44% 60% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 27% 25% 39%

Угловые

По 16 матчам Мехелен и 16 матчам Вестерло, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМехеленВестерлоНорма лиги
Подаёт за матч 3.8 4.8 5.5
Подаёт соперник 5.1 5.1 4.6
Всего в матче 8.8 9.9 10.2
Из них в 1-м тайме 4.6 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 44% 62% 65%
Больше 9.5 31% 50% 56%
Больше 10.5 31% 38% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМехеленВестерлоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 60% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 40% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 30% 27% без перевеса
Обе забьют 60% 50% 52% без перевеса
Гол в первом тайме 95% 70% 73% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 45% 42% без перевеса
Команда не пропустила 15% 35% 32% оба профиля против
Команда не забила 25% 25% 23% оба профиля против
Победа команды 20% 35% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 45% 55% 67% без перевеса
Угловых больше 9.5 31% 50% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Мехелен

Мирон ван Бредероде2 (из них 2 с пенальти)

Вестерло

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.08 3.65 3.20 6.72%
Leon 2.08 3.58 3.14 7.86%
PARI → 2.08 3.65 3.20 6.72%
БК Зенит → 2.08 3.64 3.19 6.90%
Балтбет → 2.07 3.50 3.15 8.63%
Бетсити → 2.10 3.60 3.20 6.65%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Мехелен — Вестерло?

По нашему архиву матчи команды «Мехелен» дают 3.35 гола за игру, матчи команды «Вестерло» — 2.95, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мехелен» в 65% матчей выборки, у команды «Вестерло» — в 60%.

Как часто в матчах Мехелен и Вестерло забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Мехелен» и в 50% матчей команды «Вестерло» при норме лиги 52%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 95% матчей команды «Мехелен» и в 70% матчей команды «Вестерло». Сама команда «Мехелен» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Вестерло» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Мехелен» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Вестерло» — в 56%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Мехелен» и 25-я в матчах команды «Вестерло».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Мехелен» — 8.8 за игру, в матчах команды «Вестерло» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 31% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Мехелен» — Мирон ван Бредероде (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мехелен» и 20 матчам команды «Вестерло» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.