Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Маритиму
| 29.08 | @ Арока | 1:2 |
| 22.08 | Академику Визеу | 2:2 |
| 16.08 | @ Фамаликан | 2:1 |
| 08.08 | Каса Пия | 1:0 |
| 15.05 | Шавиш | 1:3 |
2—1—2, мячи 7:8
Бенфика
| 31.08 | Эшторил | 2:1 |
| 27.08 | @ АГФ Орхус | 3:1 |
| 20.08 | АГФ Орхус | 3:1 |
| 17.08 | @ Каса Пия | 7:0 |
| 13.08 | @ Хартс | 1:1 |
4—1—0, мячи 16:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Маритиму | Бенфика |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 3.3 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.6 | 4.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 90% |
| Забивают обе | 60% | 80% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Маритиму | Бенфика | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 2.8 | 7.7 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 0.9 | 2.3 |
| Удары | — | 18.8 | 12.1 |
| Удары в створ | — | 8.0 | 4.2 |
| Фолы | — | 11.2 | 13.5 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Маритиму» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Бенфика» — 3.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.40 гола.
Первый тайм: у команды «Маритиму» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Бенфика» — в 85%. Во вторых таймах команда «Маритиму» забивает 0.75 мяча против 0.50 в первых, команда «Бенфика» — 1.50 против 1.25.
Счёт открывает команда «Маритиму» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Бенфика» — в 80%. Забив первой, команда «Маритиму» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Бенфика» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Маритиму» — 7.8 за игру, в матчах команды «Бенфика» — 11.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 92% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 95%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 0%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Маритиму и 20 матчам Бенфика: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.
| Показатель | Маритиму | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 2.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 1.2 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.5 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 50% | 85% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 75% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Маритиму | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 80% | 55% |
| Пропускала первой | 42% | 20% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 40-я мин. | 13-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 82% | 75% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 75% | 39% |
По 16 матчам Маритиму и 13 матчам Бенфика, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Маритиму | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.5 | 8.4 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 3.2 | 3.4 | 4.6 |
| Всего в матче | 7.8 | 11.8 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.6 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 44% | 92% | 59% |
| Больше 9.5 | 25% | 92% | 47% |
| Больше 10.5 | 12% | 69% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Маритиму | Бенфика | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 85% | 53% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 15% | 47% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 55% | 31% | команды расходятся |
| Обе забьют | 55% | 80% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 50% | 85% | 69% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 85% | 44% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 30% | 20% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 0% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 65% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 95% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 92% | 47% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Маритиму
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Бенфика
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 10.50 | 5.70 | 1.25 | 7.07% |
| Leon | 10.70 | 5.80 | 1.27 | 5.33% |
| OlimpBet топ-линия | 11.75 | 6.66 | 1.24 | 4.17% |
| PARI → | 10.50 | 5.70 | 1.25 | 7.07% |
| БК Зенит → | 10.51 | 5.71 | 1.25 | 7.03% |
| Балтбет → | 11.00 | 5.80 | 1.24 | 6.98% |
| Бетсити → | 11.00 | 5.80 | 1.25 | 6.33% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Маритиму» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Бенфика» — 3.80, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Маритиму» в 50% матчей выборки, у команды «Бенфика» — в 85%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Маритиму» и в 80% матчей команды «Бенфика» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Маритиму» и в 85% матчей команды «Бенфика». Сама команда «Маритиму» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Бенфика» — в 75%.
Команда «Маритиму» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Бенфика» — в 80%. Медианная минута первого гола: 40-я в матчах команды «Маритиму» и 13-я в матчах команды «Бенфика».
В матчах команды «Маритиму» — 7.8 за игру, в матчах команды «Бенфика» — 11.8. Больше 9.5 угловых было в 25% и 92% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Бенфика» — Вангелис Павлидис (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Маритиму» и 20 матчам команды «Бенфика» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.