ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Осер — Анже
Лига 1 · 29 августа, 21:45 МСК · Аббе Дешам, Осер

Осер 1:3 Анже: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:3

Линия держала фаворитом: победа Осер (44%). И вышло другое — победа Анже.

В котировки было заложено 1.44 — 1.06 гола. Забили 1 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательОсерАнжеВсегоНорма лиги
Угловые 7 10 17 +77% 9.6
Жёлтые карточки 3 2 5 +38% 3.6
Удары 19 15 34 +36% 24.9
Удары в створ 7 6 13 +50% 8.7
Фолы 16 6 22 -8% 24.0
Офсайды 1 1 2 -37% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 318 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Анже
Пропускает без остановки — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Осер
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Анже
Сейвы вратаря за матч — 5.2
норма лиги — 2.86 +82%
Анже
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Осер1.44
Анже1.06

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
1:0 10.6%
0:0 9.5%
2:1 9.0%
2:0 8.5%
0:1 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Осер

22.08 @ Ланс 2:5
17.05 @ Лилль 2:0
10.05 Ницца 2:1
03.05 Анже 3:1
25.04 @ Лион 2:3

3—0—2, мячи 11:10

Анже

23.08 Лилль 0:2
17.05 @ Брест 1:1
10.05 Страсбур 1:1
03.05 @ Осер 1:3
25.04 ПСЖ 0:3

0—2—3, мячи 3:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательОсерАнже
Забивает за матч1.70.6
Пропускает за матч1.42.0
Тотал матча3.12.6
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%10%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Осер

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 23% 2 · 8%
16-30 3 · 14% 6 · 25%
31-45 3 · 14% 2 · 8%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 4 · 17%
61-75 6 · 27% 4 · 17%
76-90 4 · 18% 5 · 21%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%

За выборку забито 22, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Анже

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 0 · 0% 7 · 21%
16-30 2 · 15% 5 · 15%
31-45 0 · 0% 5 · 15%
45+ компенсация 1 · 8% 2 · 6%
46-60 3 · 23% 6 · 18%
61-75 3 · 23% 5 · 15%
76-90 2 · 15% 2 · 6%
90+ компенсация 2 · 15% 1 · 3%

За выборку забито 13, пропущено 33. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательОсерАнже
Открывала счёт37%15%
Пропускала первой42%75%
Матч заканчивался 0:021%10%
Средняя минута первого гола матча28′33′
Побеждала, открыв счёт57%100%
Не удерживала свой первый гол43%0%
Не проигрывала, пропустив первой12%27%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательОсерАнже
Забила в концовке44
Пропустила в концовке63
Доля своих голов, забитых в концовке18%31%
Очков добыто в концовке03
Очков потеряно в концовке21
Матчей, где концовка меняла результат23

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Осер по 2 встречам архива.

03.05 Анже Франция. Лига 1. Сезон 25/26 3:1
09.11 @ Анже Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательОсерАнжеПо лиге
Угловые 4.5 4.2 4.8
Жёлтые карточки 1.5 1.5 1.8
Удары 10.5 10.4 12.5
Удары в створ 4.3 2.8 4.3
Сейвы вратаря 2.9 5.2 2.9
Фолы 15.5 10.5 12.0
Офсайды 1.7 2.0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Осер» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Анже» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара ниже нормы на 0.42 гола.

Первый тайм: у команды «Осер» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Анже» — в 60%. Во вторых таймах команда «Осер» забивает 0.55 мяча против 0.60 в первых, команда «Анже» — 0.50 против 0.15.

Счёт открывает команда «Осер» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Анже» — в 17%. Забив первой, команда «Осер» доводила матч до победы в 57% случаев, команда «Анже» — в 100%.

Среднее число угловых в матчах команды «Осер» — 9.5 за игру, в матчах команды «Анже» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 32% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 15%; «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Победа команды» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Осер и 20 матчам Анже: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 320 матчам за то же окно.

ПоказательОсерАнжеНорма лиги
Забивает за матч 1.1 0.7 1.6
Пропускает за матч 1.3 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.1 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.5 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.9 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 60% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 15% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 19 матчам Осер и 19 матчам Анже, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательОсерАнжеНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 3.4 5.4
Подаёт соперник 4.8 4.8 4.3
Всего в матче 9.5 8.2 9.6
Из них в 1-м тайме 3.9 3.4 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 79% 42% 59%
Больше 9.5 47% 32% 49%
Больше 10.5 32% 16% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокОсерАнжеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 30% 52% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 70% 48% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 15% 33% оба профиля против
Обе забьют 45% 45% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 60% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 45% 5% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 30% 25% 34% оба профиля против
Команда не забила 45% 40% 25% без перевеса
Победа команды 25% 15% 45% оба профиля против
Команда не проиграла 60% 45% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 47% 32% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Осер

Лассин Синайоко6
Брайан Око3
Секу Мара3
Дэнни Намасо2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Гидеон Менса — 2, Дэнни Намасо — 2, Лассин Синайоко — 2

Анже

Мохамед Амин Сбаи4
Годюэн Куалипу2 (из них 1 с пенальти)
Луи Мутон2
Проспер Питер2

Передачи: Лилиан Раолисоа — 3, Карлан Аркюс — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.15 3.30 3.60 4.59%
Leon 2.03 3.36 3.71 5.98%
OlimpBet топ-линия 2.08 3.46 3.76 3.57%
PARI → 2.05 3.40 3.75 4.86%
БК Зенит → 2.13 3.35 3.60 4.58%
Балтбет → 2.15 3.30 3.70 3.84%
Бетсити → 2.20 3.30 3.50 4.33%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Осер — Анже?

По нашему архиву матчи команды «Осер» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Анже» — 2.30, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Осер» в 50% матчей выборки, у команды «Анже» — в 30%.

Как часто в матчах Осер и Анже забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Осер» и в 45% матчей команды «Анже» при норме лиги 50%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Осер» и в 60% матчей команды «Анже». Сама команда «Осер» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Анже» — в 15%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Осер» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Анже» — в 17%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Осер» и 25-я в матчах команды «Анже».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Осер» — 9.5 за игру, в матчах команды «Анже» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 47% и 32% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Осер» — Лассин Синайоко (6 мячей), у команды «Анже» — Мохамед Амин Сбаи (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Осер» и 20 матчам команды «Анже» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.