ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Лорьян — Труа
Лига 1 · 29 августа, 21:45 МСК · дю Мустуа — Ив Алленма, Лорьян
Труа

Лорьян 1:2 Труа: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Лорьян (49%). И вышло другое — победа Труа.

В котировки было заложено 1.51 — 0.96 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательЛорьянТруаВсегоНорма лиги
Угловые 2 5 7 -27% 9.6
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 3.6
Удары 15 11 26 +4% 24.9
Удары в створ 6 2 8 -8% 8.7
Фолы 9 11 20 -17% 24.0
Офсайды 0 3 3 -6% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 318 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Лорьян
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
2.13
Fonbet →
Труа
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
2.13
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Лорьян1.51
Труа0.96

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.3%
1:0 11.8%
2:0 9.7%
0:0 9.6%
2:1 9.2%
0:1 7.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Лорьян

22.08 @ Ницца 0:0
17.05 Гавр 0:2
10.05 @ Мец 4:0
02.05 @ ПСЖ 2:2
26.04 Страсбур 2:3

1—2—2, мячи 8:7

Труа

22.08 Париж 0:0
09.05 @ Гренобль 0:1
02.05 Лаваль 4:0
25.04 @ Сент-Этьен 3:0
18.04 Булонь 1:0

3—1—1, мячи 8:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛорьянТруа
Забивает за матч1.32.0
Пропускает за матч1.20.8
Тотал матча2.52.8
Больше 2.5 гола40%70%
Забивают обе40%50%
Сухие матчи30%40%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Лорьян

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 10% 3 · 14%
16-30 6 · 20% 1 · 4%
31-45 1 · 3% 1 · 4%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%
46-60 5 · 17% 5 · 23%
61-75 3 · 10% 6 · 27%
76-90 7 · 23% 3 · 14%
90+ компенсация 4 · 13% 2 · 9%

За выборку забито 30, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Труа

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 15% 2 · 10%
16-30 2 · 6% 3 · 14%
31-45 5 · 15% 3 · 14%
45+ компенсация 2 · 6% 2 · 10%
46-60 7 · 21% 5 · 24%
61-75 3 · 9% 4 · 19%
76-90 8 · 24% 1 · 5%
90+ компенсация 2 · 6% 1 · 5%

За выборку забито 34, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЛорьянТруа
Открывала счёт50%50%
Пропускала первой40%40%
Матч заканчивался 0:010%10%
Средняя минута первого гола матча34′33′
Побеждала, открыв счёт80%80%
Не удерживала свой первый гол20%20%
Не проигрывала, пропустив первой50%38%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЛорьянТруа
Забила в концовке1110
Пропустила в концовке52
Доля своих голов, забитых в концовке37%29%
Очков добыто в концовке58
Очков потеряно в концовке41
Матчей, где концовка меняла результат64

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛорьянТруаПо лиге
Угловые 4.0 5.6 4.8
Жёлтые карточки 1.3 1.7 1.8
Удары 10.1 12.5
Удары в створ 3.8 4.3
Сейвы вратаря 3.1 2.9
Фолы 8.7 12.0
Офсайды 1.8 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Лорьян» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Труа» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара ниже нормы на 0.12 гола.

Первый тайм: у команды «Лорьян» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Труа» — в 60%. Во вторых таймах команда «Лорьян» забивает 0.95 мяча против 0.55 в первых, команда «Труа» — 1.00 против 0.70.

Счёт открывает команда «Лорьян» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Труа» — в 56%. Забив первой, команда «Лорьян» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Труа» — в 80%.

Среднее число угловых в матчах команды «Лорьян» — 9.4 за игру, в матчах команды «Труа» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 58% и 42% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Лорьян и 20 матчам Труа: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 320 матчам за то же окно.

ПоказательЛорьянТруаНорма лиги
Забивает за матч 1.5 1.7 1.6
Пропускает за матч 1.1 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 1.0 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 55% 60% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 50% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 19 матчам Лорьян и 19 матчам Труа, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛорьянТруаНорма лиги
Подаёт за матч 3.7 4.9 5.4
Подаёт соперник 5.7 3.9 4.3
Всего в матче 9.4 8.9 9.6
Из них в 1-м тайме 4.7 4.5 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 58% 53% 59%
Больше 9.5 58% 42% 49%
Больше 10.5 37% 37% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛорьянТруаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 55% 52% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 45% 48% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 25% 33% оба профиля против
Обе забьют 45% 45% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 55% 60% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 60% 55% 45% без перевеса
Команда не пропустила 35% 40% 34% без перевеса
Команда не забила 30% 25% 25% оба профиля против
Победа команды 40% 55% 45% без перевеса
Команда не проиграла 75% 70% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 58% 42% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Лорьян

Бамба Дьенг12 (из них 1 с пенальти)
Пабло Пажи5 (из них 1 с пенальти)
Жан-Виктор Макенго4
Ноа Кадиу4

Передачи: Пабло Пажи — 5, Арсен Куасси — 3, Бамо Мейте — 2

Труа

Tawfik Bentayeb11 (из них 2 с пенальти)
Мартен Аделин7
Кандет Диавара4
Рено Рипар4

Передачи: Мартен Аделин — 6, Антуан Миль — 3, Детурбе Матис — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.95 3.40 4.15 4.79%
Leon 1.82 3.55 4.34 6.16%
OlimpBet топ-линия 1.89 3.61 4.35 3.60%
PARI → 1.85 3.60 4.40 4.56%
БК Зенит → 1.94 3.43 4.18 4.62%
Балтбет → 1.94 3.40 4.30 4.21%
Бетсити → 1.95 3.40 4.30 3.95%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Лорьян — Труа?

По нашему архиву матчи команды «Лорьян» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Труа» — 2.75, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лорьян» в 40% матчей выборки, у команды «Труа» — в 55%.

Как часто в матчах Лорьян и Труа забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Лорьян» и в 45% матчей команды «Труа» при норме лиги 50%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Лорьян» и в 60% матчей команды «Труа». Сама команда «Лорьян» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Труа» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Лорьян» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Труа» — в 56%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Лорьян» и 41-я в матчах команды «Труа».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Лорьян» — 9.4 за игру, в матчах команды «Труа» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 58% и 42% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Лорьян» — Бамба Дьенг (12 мячей), у команды «Труа» — Tawfik Bentayeb (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лорьян» и 20 матчам команды «Труа» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.