ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Лион — Осер
Лига 1 · 4 сентября, 20:00 МСК · Групама, Лион

Лион — Осер: прогноз на матч 4 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Осер
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Лион
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Лион
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Лион
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Осер
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Лион
Жёлтые карточки за матч — 0.9
норма лиги — 1.81 -50%
Осер
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Лион2.10
Осер0.88

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.2%
1:0 10.2%
1:1 9.9%
2:1 9.9%
3:0 7.8%
3:1 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 61% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Лион

29.08 Гавр 1:1
26.08 Фенербахче 1:2
22.08 @ Тулуза 2:0
18.08 @ Фенербахче 1:1
11.08 Спарта Прага 3:0

2—2—1, мячи 8:4

Осер

29.08 Анже 1:3
22.08 @ Ланс 2:5
17.05 @ Лилль 2:0
10.05 Ницца 2:1
03.05 Анже 3:1

3—0—2, мячи 10:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЛионОсер
Забивает за матч1.71.8
Пропускает за матч1.61.6
Тотал матча3.33.4
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи20%30%
Не забивала10%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Лион

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 9% 2 · 8%
16-30 4 · 12% 2 · 8%
31-45 6 · 18% 4 · 16%
45+ компенсация 3 · 9% 2 · 8%
46-60 4 · 12% 4 · 16%
61-75 7 · 21% 4 · 16%
76-90 4 · 12% 5 · 20%
90+ компенсация 3 · 9% 2 · 8%

За выборку забито 34, пропущено 25. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Осер

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 23% 2 · 8%
16-30 3 · 14% 6 · 25%
31-45 3 · 14% 2 · 8%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 4 · 17%
61-75 6 · 27% 4 · 17%
76-90 4 · 18% 5 · 21%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%

За выборку забито 22, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЛионОсер
Открывала счёт60%37%
Пропускала первой30%42%
Матч заканчивался 0:010%21%
Средняя минута первого гола матча32′28′
Побеждала, открыв счёт83%57%
Не удерживала свой первый гол17%43%
Не проигрывала, пропустив первой50%12%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЛионОсер
Забила в концовке74
Пропустила в концовке76
Доля своих голов, забитых в концовке21%18%
Очков добыто в концовке40
Очков потеряно в концовке22
Матчей, где концовка меняла результат52

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Лион по 2 встречам архива.

25.04 Осер Франция. Лига 1. Сезон 25/26 3:2
23.11 @ Осер Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛионОсерПо лиге
Угловые 7.2 5.0 4.8
Жёлтые карточки 0.9 1.6 1.8
Удары 14.3 11.6 12.5
Удары в створ 5.7 4.7 4.3
Сейвы вратаря 1.5 3.0 2.9
Фолы 11.1 15.4 12.0
Офсайды 1.5 1.8 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Лион» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Осер» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара ниже нормы на 0.16 гола.

Первый тайм: у команды «Лион» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Осер» — в 65%. Во вторых таймах команда «Лион» забивает 0.90 мяча против 0.50 в первых, команда «Осер» — 0.55 против 0.60.

Счёт открывает команда «Лион» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Осер» — в 44%. Забив первой, команда «Лион» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Осер» — в 57%.

Среднее число угловых в матчах команды «Лион» — 11.4 за игру, в матчах команды «Осер» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 57% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%; «Победа команды» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Лион и 20 матчам Осер: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 328 матчам за то же окно.

ПоказательЛионОсерНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1 1.6
Пропускает за матч 1.4 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.6 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.6 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 65% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 50% 48%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Лион и 18 матчам Осер, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛионОсерНорма лиги
Подаёт за матч 6.0 4.5 5.4
Подаёт соперник 5.4 4.8 4.3
Всего в матче 11.4 9.3 9.6
Из них в 1-м тайме 5.6 3.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 78% 59%
Больше 9.5 57% 44% 49%
Больше 10.5 36% 28% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛионОсерНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 50% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 50% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% 33% оба профиля против
Обе забьют 65% 45% 51% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 65% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 45% 46% без перевеса
Команда не пропустила 25% 30% 34% оба профиля против
Команда не забила 20% 45% 24% без перевеса
Победа команды 30% 25% 45% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 60% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 57% 44% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Лион

Корентин Толиссо8 (из них 2 с пенальти)
Эндрик7 (из них 1 с пенальти)
Павел Шульц5
Роман Яремчук5

Передачи: Эндрик — 8, Корентин Толиссо — 6, Афонсу Морейра — 3

Осер

Лассин Синайоко6
Брайан Око3
Секу Мара3
Дэнни Намасо2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Гидеон Менса — 2, Дэнни Намасо — 2, Лассин Синайоко — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.47 4.60 6.70 4.69%
Leon 1.45 4.59 6.90 5.24%
OlimpBet топ-линия 1.47 4.87 6.65 3.60%
PARI → 1.47 4.60 6.70 4.69%
БК Зенит → 1.46 4.63 6.85 4.69%
Балтбет → 1.47 4.60 6.90 4.26%
Бетсити → 1.47 4.60 6.90 4.26%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Лион — Осер?

По нашему архиву матчи команды «Лион» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Осер» — 2.50, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лион» в 55% матчей выборки, у команды «Осер» — в 50%.

Как часто в матчах Лион и Осер забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Лион» и в 45% матчей команды «Осер» при норме лиги 51%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Лион» и в 65% матчей команды «Осер». Сама команда «Лион» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Осер» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Лион» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Осер» — в 44%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Лион» и 19-я в матчах команды «Осер».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Лион» — 11.4 за игру, в матчах команды «Осер» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 57% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Лион» — Корентин Толиссо (8 мячей), у команды «Осер» — Лассин Синайоко (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лион» и 20 матчам команды «Осер» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.