ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Спарта Роттердам — ПЕК Зволле
Эредивизи · 4 сентября, 21:00 МСК · Спарта Хет Кастел, Роттердам

Спарта Роттердам — ПЕК Зволле: прогноз на матч 4 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Спарта Роттердам
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →
ПЕК Зволле
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →
ПЕК Зволле
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →
Спарта Роттердам
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 4 из 10
норма лиги — 64% -24 п.п.
ТМ 3.5
1.65
Fonbet →
ПЕК Зволле
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
П1
1.92
Fonbet →
ПЕК Зволле
Жёлтые карточки за матч — 1.0
норма лиги — 1.50 -33%
ПЕК Зволле
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 64% +16 п.п.
Обе забьют
1.51
расчёт
Спарта Роттердам
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 36% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →
Спарта Роттердам
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 36% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →
Спарта Роттердам
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 3.5
2.18
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Спарта Роттердам1.95
ПЕК Зволле1.40

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.1%
2:1 9.3%
1:2 6.7%
2:0 6.7%
2:2 6.5%
3:1 6.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Спарта Роттердам, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Спарта Роттердам

29.08 @ Эксельсиор 1:2
22.08 Утрехт 3:3
14.08 @ Телстар 3:1
09.08 Фейеноорд 0:1
17.05 Эксельсиор 2:3

1—1—3, мячи 9:10

ПЕК Зволле

29.08 НЕК Неймеген 1:3
22.08 @ Херенвен 2:0
16.08 @ Твенте 1:3
09.08 Аякс 0:2
17.05 Фейеноорд 0:2

1—0—4, мячи 4:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательСпарта РоттердамПЕК Зволле
Забивает за матч1.21.0
Пропускает за матч2.22.6
Тотал матча3.43.6
Больше 2.5 гола70%60%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи10%20%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Спарта Роттердам по 2 встречам архива.

08.03 ПЕК Зволле Нидерланды. Премьер-Лига 1:1
08.11 @ ПЕК Зволле Нидерланды. Премьер-Лига 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСпарта РоттердамПЕК ЗволлеПо лиге
Угловые 4.2 4.1 5.3
Жёлтые карточки 1.5 1.0 1.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Спарта Роттердам» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «ПЕК Зволле» — 3.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара ниже нормы на 0.10 гола.

Первый тайм: у команды «Спарта Роттердам» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «ПЕК Зволле» — в 70%. Во вторых таймах команда «Спарта Роттердам» забивает 0.84 мяча против 0.37 в первых, команда «ПЕК Зволле» — 0.65 против 0.65.

Счёт открывает команда «Спарта Роттердам» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «ПЕК Зволле» — в 58%. Забив первой, команда «Спарта Роттердам» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «ПЕК Зволле» — в 45%.

Среднее число угловых в матчах команды «Спарта Роттердам» — 10.6 за игру, в матчах команды «ПЕК Зволле» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 62% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 68% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 35% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 15%; «Команда не забила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Спарта Роттердам и 20 матчам ПЕК Зволле: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.

ПоказательСпарта РоттердамПЕК ЗволлеНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.3 1.8
Пропускает за матч 1.8 2.0 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.7 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 68% 70% 81%
Сама забивала в 1-м тайме 32% 50% 61%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСпарта РоттердамПЕК ЗволлеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 58% 57%
Пропускала первой 56% 42% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 40-я мин. 19-я мин. 21-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 45% 66%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 20% 25% 38%

Угловые

По 15 матчам Спарта Роттердам и 16 матчам ПЕК Зволле, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСпарта РоттердамПЕК ЗволлеНорма лиги
Подаёт за матч 4.8 5.1 5.7
Подаёт соперник 5.8 5.7 4.8
Всего в матче 10.6 10.8 10.5
Из них в 1-м тайме 5.5 5.8 5.1
Матчей с тоталом больше 8.5 80% 69% 72%
Больше 9.5 60% 62% 58%
Больше 10.5 47% 50% 47%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСпарта РоттердамПЕК ЗволлеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 60% 63% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 40% 37% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 45% 40% без перевеса
Обе забьют 55% 70% 63% без перевеса
Гол в первом тайме 68% 70% 81% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 35% 53% оба профиля против
Команда не пропустила 25% 15% 24% оба профиля против
Команда не забила 30% 20% 18% оба профиля против
Победа команды 20% 25% 42% оба профиля против
Команда не проиграла 55% 50% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 60% 62% 58% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Спарта Роттердам

Марвин Янг2

Передачи: Бас Кюйперс — 2, Сюнсукэ Мито — 2

ПЕК Зволле

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Передачи: Дилан Мбайо — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.92 3.75 3.60 6.53%
PARI → 1.90 3.80 3.65 6.34%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Спарта Роттердам — ПЕК Зволле?

По нашему архиву матчи команды «Спарта Роттердам» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «ПЕК Зволле» — 3.30, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Спарта Роттердам» в 55% матчей выборки, у команды «ПЕК Зволле» — в 60%.

Как часто в матчах Спарта Роттердам и ПЕК Зволле забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Спарта Роттердам» и в 70% матчей команды «ПЕК Зволле» при норме лиги 63%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Спарта Роттердам» и в 70% матчей команды «ПЕК Зволле». Сама команда «Спарта Роттердам» забивала в первом тайме в 32% матчей, команда «ПЕК Зволле» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Спарта Роттердам» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «ПЕК Зволле» — в 58%. Медианная минута первого гола: 40-я в матчах команды «Спарта Роттердам» и 19-я в матчах команды «ПЕК Зволле».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Спарта Роттердам» — 10.6 за игру, в матчах команды «ПЕК Зволле» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 60% и 62% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Спарта Роттердам» — Марвин Янг (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Спарта Роттердам» и 20 матчам команды «ПЕК Зволле» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.