Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 277 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Оренбург
| 02.09 | Рубин | 1:1 |
| 30.08 | @ Спартак | 1:1 |
| 22.08 | @ Факел | 0:0 |
| 18.08 | @ Родина Москва | 4:1 |
| 14.08 | Локомотив Москва | 1:1 |
1—4—0, мячи 7:4
Акрон
| 01.09 | Локомотив Москва | 0:0 |
| 28.08 | ЦСКА | 2:2 |
| 23.08 | Крылья Советов | 0:3 |
| 18.08 | @ ЦСКА | 1:0 |
| 15.08 | @ Родина Москва | 3:3 |
1—3—1, мячи 6:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Оренбург | Акрон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.7 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 2.0 |
| Тотал матча | 2.8 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 30% |
| Сухие матчи | 10% | 30% |
| Не забивала | 30% | 60% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Оренбург
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 5% | 4 · 14% |
| 16-30 | 1 · 5% | 5 · 17% |
| 31-45 | 1 · 5% | 6 · 21% |
| 45+ компенсация | 2 · 10% | 0 · 0% |
| 46-60 | 2 · 10% | 5 · 17% |
| 61-75 | 5 · 24% | 6 · 21% |
| 76-90 | 8 · 38% | 3 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 0 · 0% |
За выборку забито 21, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Акрон
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 15% | 8 · 19% |
| 16-30 | 2 · 10% | 10 · 23% |
| 31-45 | 2 · 10% | 8 · 19% |
| 45+ компенсация | 1 · 5% | 3 · 7% |
| 46-60 | 5 · 25% | 3 · 7% |
| 61-75 | 3 · 15% | 4 · 9% |
| 76-90 | 4 · 20% | 5 · 12% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 5% |
За выборку забито 20, пропущено 43. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Оренбург | Акрон |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 25% | 25% |
| Пропускала первой | 65% | 70% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 32′ | 24′ |
| Побеждала, открыв счёт | 80% | 60% |
| Не удерживала свой первый гол | 20% | 40% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 38% | 21% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Оренбург | Акрон |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 9 | 4 |
| Пропустила в концовке | 3 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 43% | 20% |
| Очков добыто в концовке | 10 | 1 |
| Очков потеряно в концовке | 0 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Оренбург
7 матчей с 26.07 · на поле побывали 28 игроков · старт меняется в среднем на 7.2 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Дамиан Пуэбла пз №8 | 5 · 71% | 68′ | 2+0 |
| Джон Паласиос зщ №6 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Евгений Болотов пз №57 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Максим Сивис зщ №24 | 5 · 71% | 90′ | 0+1 |
| Руслан Куль нп №78 | 5 · 71% | 60′ | 1+1 |
| Егор Назаренко пз №11 | 5 · 71% | 69′ | — |
| Дмитрий Рыбчинский пз №20 | 5 · 71% | 60′ | 0+1 |
| Эмил Ценов зщ №26 | 4 · 57% | 75′ | 1+0 |
| Гедеон Гузина нп №30 | 4 · 57% | 62′ | — |
| Богдан Овсянников вр №1 | 4 · 57% | 90′ | — |
| Алексей Татаев зщ №5 | 4 · 57% | 67′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Андрей Касаджиков (7 выходов), Алешандре Жезус (6 выходов), Ренат Голыбин (5 выходов), Данила Ведерников (5 выходов), Бенхамин Бош (4 выхода).
Акрон
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 6.8 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Арсений Дмитриев нп №69 | 6 · 86% | 64′ | 1+1 |
| Марат Бокоев зщ №19 | 5 · 71% | 81′ | — |
| Родригу Эшковал зщ №26 | 5 · 71% | 79′ | — |
| Стефан Лончар пз №15 | 5 · 71% | 78′ | 1+0 |
| Виталий Гудиев вр №88 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Роберто Фернандес зщ №21 | 5 · 71% | 90′ | 0+1 |
| Вячеслав Бардыбахин зщ №13 | 5 · 71% | 65′ | — |
| Жилсон Беншимол нп №7 | 4 · 57% | 66′ | 1+0 |
| Кевин Аревало нп №10 | 4 · 57% | 53′ | 2+0 |
| Константин Марадишвили пз №22 | 4 · 57% | 47′ | 0+1 |
| Йомар Роча зщ №2 | 3 · 43% | 55′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Кристиян Бистрович (7 выходов), Хетаг Хосонов (6 выходов), Никита Базилевский (5 выходов), Дуду (5 выходов), Йонуц Неделчяру (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Ренат Голыбин полузащитник | Оренбург | 3 из 7 | 2 | 14.08 |
| Слободан Тедич нападающий | Акрон | 3 из 7 | 3 | 08.08 |
| Алекса Джурасович полузащитник | Акрон | 3 из 7 | 3 | 08.08 |
| Юрий Железнов полузащитник | Акрон | 2 из 7 | 2 | 15.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
2 — 0 — 0 в пользу Оренбург по 2 встречам архива.
| 28.02 | Акрон | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 2:0 |
| 17.08 | @ Акрон | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Оренбург | Акрон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.4 | 5.0 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 2.0 | 2.1 |
| Удары | 11.7 | 12.0 | 12.0 |
| Удары в створ | 3.9 | 4.0 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.8 | 3.9 | 2.7 |
| Фолы | 17.2 | 13.9 | 14.0 |
| Офсайды | 1.8 | 1.9 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Оренбург» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Акрон» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.55, то есть пара выше нормы на 0.15 гола.
Первый тайм: у команды «Оренбург» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Акрон» — в 70%. Во вторых таймах команда «Оренбург» забивает 0.85 мяча против 0.20 в первых, команда «Акрон» — 0.50 против 0.40.
Счёт открывает команда «Оренбург» в 28% матчей, где голы были вообще, команда «Акрон» — в 22%. Забив первой, команда «Оренбург» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Акрон» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Оренбург» — 10.1 за игру, в матчах команды «Акрон» — 8.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 58% и 42% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 25% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Оренбург и 20 матчам Акрон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 278 матчам за то же окно.
| Показатель | Оренбург | Акрон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.9 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 2.0 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.2 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 1.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 70% | 71% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 15% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Оренбург и 12 матчам Акрон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Оренбург | Акрон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 3.8 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 4.9 | 4.4 |
| Всего в матче | 10.1 | 8.7 | 9.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 4.2 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 50% | 58% |
| Больше 9.5 | 58% | 42% | 46% |
| Больше 10.5 | 33% | 33% | 34% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Оренбург | Акрон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 55% | 46% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 45% | 54% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 50% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 70% | 71% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 20% | 42% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 25% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 35% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 15% | 43% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 45% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 58% | 42% | 46% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Оренбург
Передачи: Андрей Касаджиков — 3, Хорди Томпсон — 3, Руслан Куль — 2
Акрон
Передачи: Дмитрий Пестряков — 2, Роберто Фернандес — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.77 | 3.85 | 4.50 | 4.69% |
| Leon | 1.78 | 3.88 | 4.61 | 3.64% |
| OlimpBet топ-линия | 1.75 | 3.90 | 4.70 | 4.06% |
| PARI → | 1.77 | 3.85 | 4.50 | 4.69% |
| БК Зенит → | 1.77 | 3.85 | 4.50 | 4.69% |
| Балтбет → | 1.78 | 3.90 | 4.40 | 4.55% |
| Бетсити → | 1.77 | 3.90 | 4.50 | 4.36% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Оренбург» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Акрон» — 2.90, средний матч лиги — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Оренбург» в 45% матчей выборки, у команды «Акрон» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Оренбург» и в 50% матчей команды «Акрон» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Оренбург» и в 70% матчей команды «Акрон». Сама команда «Оренбург» забивала в первом тайме в 15% матчей, команда «Акрон» — в 40%.
Команда «Оренбург» забивала первой в 28% результативных матчей выборки, команда «Акрон» — в 22%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Оренбург» и 15-я в матчах команды «Акрон».
В матчах команды «Оренбург» — 10.1 за игру, в матчах команды «Акрон» — 8.7. Больше 9.5 угловых было в 58% и 42% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Оренбург» — Алешандре Жезус (4 мяча), у команды «Акрон» — Жилсон Беншимол (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Оренбург» и 20 матчам команды «Акрон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.