ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Парма — Монца
Серия A · 6 сентября, 16:00 МСК
Монца

Парма — Монца: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Монца
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Монца
Офсайды за матч — 3.0
норма лиги — 1.58 +90%
Парма
Офсайды за матч — 2.5
норма лиги — 1.58 +58%
Парма
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Парма
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Парма
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Монца
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Парма
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Парма1.23
Монца1.09

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.5%
0:0 11.1%
1:0 10.8%
0:1 9.4%
2:1 8.1%
2:0 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 49% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Парма

01.09 Кремонезе 0:2
29.08 @ Ювентус 0:2
22.08 Кальяри 0:1
14.08 Катания 2:0
24.05 Сассуоло 1:0

2—0—3, мячи 3:5

Монца

01.09 @ Торино 1:0
29.08 Удинезе 2:3
22.08 @ Интер Милан 1:4
14.08 Авеллино 3:0
29.05 Катандзаро 0:2

2—0—3, мячи 7:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательПармаМонца
Забивает за матч0.71.7
Пропускает за матч1.11.7
Тотал матча1.83.4
Больше 2.5 гола10%70%
Забивают обе10%60%
Сухие матчи40%30%
Не забивала50%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательПармаМонцаПо лиге
Угловые 3.9 5.3 4.4
Жёлтые карточки 1.1 1.9 1.8
Удары 9.5 13.7 12.4
Удары в створ 2.9 5.9 4.0
Сейвы вратаря 3.3 2.8
Фолы 10.9 13.0 12.6
Офсайды 2.5 3.0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Парма» суммарный тотал держится на 2.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Монца» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.10 гола.

Первый тайм: у команды «Парма» гол до перерыва случался в 45% матчей выборки, у команды «Монца» — в 70%. Во вторых таймах команда «Парма» забивает 0.50 мяча против 0.30 в первых, команда «Монца» — 1.05 против 0.70.

Счёт открывает команда «Парма» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Монца» — в 58%. Забив первой, команда «Парма» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Монца» — в 91%.

Среднее число угловых в матчах команды «Парма» — 9.4 за игру, в матчах команды «Монца» — 8.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 31% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 35%; «Команда не забила» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Парма и 20 матчам Монца: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 404 матчам за то же окно.

ПоказательПармаМонцаНорма лиги
Забивает за матч 0.8 1.8 1.3
Пропускает за матч 1.2 1.2 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.3 0.7 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.5 1.1 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 45% 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 25% 50% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательПармаМонцаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 47% 58% 50%
Пропускала первой 53% 42% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 52-я мин. 26-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 78% 91% 77%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 10% 50% 31%

Угловые

По 16 матчам Парма и 16 матчам Монца, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательПармаМонцаНорма лиги
Подаёт за матч 4.2 4.9 5.0
Подаёт соперник 5.2 3.2 3.9
Всего в матче 9.4 8.1 8.8
Из них в 1-м тайме 4.2 3.6 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 38% 51%
Больше 9.5 38% 31% 40%
Больше 10.5 31% 31% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокПармаМонцаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 20% 55% 45% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 80% 45% 55% команды расходятся
Тотал больше 3.5 15% 35% 22% оба профиля против
Обе забьют 35% 50% 44% без перевеса
Гол в первом тайме 45% 70% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 15% 65% 37% команды расходятся
Команда не пропустила 35% 45% 33% без перевеса
Команда не забила 35% 10% 32% оба профиля против
Победа команды 35% 50% 39% без перевеса
Команда не проиграла 55% 75% 64% без перевеса
Угловых больше 9.5 38% 31% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Парма

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Монца

Андреа Петанья7
Патрик Кутроне6
Эрнани6
Маттео Пессина5 (из них 3 с пенальти)

Передачи: Adam Bakoune — 3, Андреа Петанья — 3, Джузеппе Казо — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.10 3.05 5.04%
Leon 2.49 3.09 3.04 5.42%
OlimpBet топ-линия 2.60 3.15 3.00 3.54%
PARI → 2.50 3.10 3.05 5.04%
БК Зенит → 2.51 3.11 3.06 4.67%
Балтбет → 2.55 3.10 3.05 4.26%
Бетсити → 2.50 3.10 3.10 4.52%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Парма — Монца?

По нашему архиву матчи команды «Парма» дают 2.05 гола за игру, матчи команды «Монца» — 2.95, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Парма» в 20% матчей выборки, у команды «Монца» — в 55%.

Как часто в матчах Парма и Монца забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Парма» и в 50% матчей команды «Монца» при норме лиги 44%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 45% матчей команды «Парма» и в 70% матчей команды «Монца». Сама команда «Парма» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Монца» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Парма» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Монца» — в 58%. Медианная минута первого гола: 52-я в матчах команды «Парма» и 26-я в матчах команды «Монца».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Парма» — 9.4 за игру, в матчах команды «Монца» — 8.1. Больше 9.5 угловых было в 38% и 31% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Монца» — Андреа Петанья (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Парма» и 20 матчам команды «Монца» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.