Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Миллуолл
| 02.09 | Рексхэм | 0:3 |
| 29.08 | @ Саутгемптон | 1:5 |
| 25.08 | @ Кембридж Юнайтед | 1:0 |
| 22.08 | Норвич Сити | 3:0 |
| 15.08 | @ Бристоль Сити | 2:0 |
3—0—2, мячи 7:8
Болтон Уондерерс
| 01.09 | @ Шеффилд Юнайтед | 2:3 |
| 29.08 | Линкольн Сити | 0:1 |
| 22.08 | @ КПР | 0:0 |
| 15.08 | Престон Норт Энд | 2:1 |
| 08.08 | @ Шеффилд Уэнсдей | 0:1 |
1—1—3, мячи 4:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Миллуолл | Болтон Уондерерс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.5 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 40% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 30% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Миллуолл | Болтон Уондерерс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.5 | 5.4 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.2 | 1.0 | 1.8 |
| Удары в створ | 2.8 | — | 4.0 |
| Фолы | 10.0 | — | 10.5 |
| Офсайды | 1.5 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Миллуолл» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Болтон Уондерерс» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Миллуолл» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Болтон Уондерерс» — в 55%. Во вторых таймах команда «Миллуолл» забивает 0.90 мяча против 0.55 в первых, команда «Болтон Уондерерс» — 1.20 против 0.55.
Счёт открывает команда «Миллуолл» в 72% матчей, где голы были вообще, команда «Болтон Уондерерс» — в 61%. Забив первой, команда «Миллуолл» доводила матч до победы в 77% случаев, команда «Болтон Уондерерс» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Миллуолл» — 12.4 за игру, в матчах команды «Болтон Уондерерс» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 64% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Миллуолл и 20 матчам Болтон Уондерерс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Миллуолл | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.8 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.2 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 55% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Миллуолл | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 72% | 61% | 55% |
| Пропускала первой | 28% | 39% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 39-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 77% | 64% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 60% | 29% | 38% |
По 14 матчам Миллуолл и 15 матчам Болтон Уондерерс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Миллуолл | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.3 | 5.5 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 6.1 | 4.6 | 4.6 |
| Всего в матче | 12.4 | 10.1 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 6.5 | 5.5 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 64% | 67% | 67% |
| Больше 9.5 | 64% | 53% | 55% |
| Больше 10.5 | 64% | 40% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Миллуолл | Болтон Уондерерс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 45% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 45% | 60% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 55% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 55% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 20% | 28% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 30% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 70% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 64% | 53% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Миллуолл
Передачи: Феми Азиз — 6, Камиель Негли — 5, Тристан Крама — 4
Болтон Уондерерс
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.85 | 3.35 | 4.30 | 7.16% |
| Leon | 1.92 | 3.43 | 4.04 | 5.99% |
| PARI → | 1.88 | 3.35 | 4.30 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Миллуолл» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Болтон Уондерерс» — 3.05, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Миллуолл» в 45% матчей выборки, у команды «Болтон Уондерерс» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Миллуолл» и в 60% матчей команды «Болтон Уондерерс» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Миллуолл» и в 55% матчей команды «Болтон Уондерерс». Сама команда «Миллуолл» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Болтон Уондерерс» — в 40%.
Команда «Миллуолл» забивала первой в 72% результативных матчей выборки, команда «Болтон Уондерерс» — в 61%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Миллуолл» и 39-я в матчах команды «Болтон Уондерерс».
В матчах команды «Миллуолл» — 12.4 за игру, в матчах команды «Болтон Уондерерс» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 64% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Миллуолл» — Джош Кобёрн (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Миллуолл» и 20 матчам команды «Болтон Уондерерс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.