ГлавнаяРазбор матчейКоманды → НЕК Неймеген — Фейеноорд
Эредивизи · 5 сентября, 17:30 МСК

НЕК Неймеген — Фейеноорд: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фейеноорд
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П2
2.15
Fonbet →
Фейеноорд
Забивает без осечек — 9 матчей подряд
ТБ 3.5
1.85
Fonbet →
НЕК Неймеген
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 3.5
1.85
Fonbet →
НЕК Неймеген
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 36% -36 п.п.
ТБ 3.5
1.85
Fonbet →
НЕК Неймеген
Офсайды за матч — 2.2
норма лиги — 1.07 +106%
НЕК Неймеген
Матчи, где забили обе дома — 9 из 10
норма лиги — 64% +26 п.п.
Обе забьют
1.39
расчёт
НЕК Неймеген
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
1.85
Fonbet →
Фейеноорд
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 64% -24 п.п.
ТМ 3.5
1.90
Fonbet →
Фейеноорд
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 4 из 10
норма лиги — 64% -24 п.п.
ТМ 3.5
1.90
Fonbet →
Фейеноорд
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 57% +23 п.п.
П2
2.15
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

НЕК Неймеген1.72
Фейеноорд1.99

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 9.3%
1:2 8.3%
2:1 7.2%
2:2 7.2%
1:3 5.5%
0:2 4.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Фейеноорд, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

НЕК Неймеген

29.08 @ ПЕК Зволле 3:1
25.08 @ Буде/Глимт 0:3
19.08 Буде/Глимт 1:3
15.08 @ Виллем II 4:1
11.08 Олимпиакос Пирей 2:1

3—0—2, мячи 10:9

Фейеноорд

30.08 Ден Хааг 2:2
23.08 @ Камбур 5:2
16.08 Гоу Эхед Иглз 2:2
09.08 @ Спарта Роттердам 1:0
17.05 @ ПЕК Зволле 2:0

3—2—0, мячи 12:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательНЕК НеймегенФейеноорд
Забивает за матч1.51.9
Пропускает за матч1.51.0
Тотал матча3.02.9
Больше 2.5 гола80%50%
Забивают обе80%70%
Сухие матчи10%30%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу НЕК Неймеген по 2 встречам архива.

12.04 Фейеноорд Нидерланды. Премьер-Лига 1:1
23.11 @ Фейеноорд Нидерланды. Премьер-Лига 4:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательНЕК НеймегенФейеноордПо лиге
Угловые 6.4 6.6 5.3
Жёлтые карточки 1.7 1.0 1.5
Удары 11.0 13.6
Удары в створ 4.6 5.1
Фолы 11.2 11.2
Офсайды 2.2 1.1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «НЕК Неймеген» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Фейеноорд» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара ниже нормы на 0.13 гола.

Первый тайм: у команды «НЕК Неймеген» гол до перерыва случался в 89% матчей выборки, у команды «Фейеноорд» — в 75%. Во вторых таймах команда «НЕК Неймеген» забивает 1.00 мяча против 0.74 в первых, команда «Фейеноорд» — 0.85 против 0.85.

Счёт открывает команда «НЕК Неймеген» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Фейеноорд» — в 53%. Забив первой, команда «НЕК Неймеген» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Фейеноорд» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «НЕК Неймеген» — 10.9 за игру, в матчах команды «Фейеноорд» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 75% и 65%; «Гол в первом тайме» — 89% и 75%; «Команда не проиграла» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам НЕК Неймеген и 20 матчам Фейеноорд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.

ПоказательНЕК НеймегенФейеноордНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.7 1.8
Пропускает за матч 1.6 1.2 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.8 0.8
Своих голов во 2-м тайме 1.0 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.9 0.7 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 89% 75% 81%
Сама забивала в 1-м тайме 53% 45% 61%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательНЕК НеймегенФейеноордНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 50% 53% 57%
Пропускала первой 50% 47% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 25-я мин. 20-я мин. 21-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 78% 70% 66%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 44% 67% 38%

Угловые

По 12 матчам НЕК Неймеген и 16 матчам Фейеноорд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательНЕК НеймегенФейеноордНорма лиги
Подаёт за матч 7.8 6.7 5.7
Подаёт соперник 3.2 3.0 4.8
Всего в матче 10.9 9.7 10.5
Из них в 1-м тайме 5.1 4.8 5.1
Матчей с тоталом больше 8.5 75% 62% 72%
Больше 9.5 67% 44% 58%
Больше 10.5 50% 31% 47%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокНЕК НеймегенФейеноордНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 55% 63% без перевеса
Тотал меньше 2.5 30% 45% 37% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 30% 40% без перевеса
Обе забьют 75% 65% 63% оба профиля за
Гол в первом тайме 89% 75% 81% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 50% 53% без перевеса
Команда не пропустила 20% 25% 24% оба профиля против
Команда не забила 15% 15% 18% оба профиля против
Победа команды 40% 50% 42% без перевеса
Команда не проиграла 70% 85% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 67% 44% 58% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

НЕК Неймеген

Кай Сирхёйс2

Фейеноорд

Гиваи Зехиэль3
Аясэ Уэда2 (из них 1 с пенальти)
Лучано Валенте2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.85 4.05 2.15 6.29%
PARI → 2.85 4.05 2.15 6.29%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче НЕК Неймеген — Фейеноорд?

По нашему архиву матчи команды «НЕК Неймеген» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «Фейеноорд» — 2.95, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «НЕК Неймеген» в 70% матчей выборки, у команды «Фейеноорд» — в 55%.

Как часто в матчах НЕК Неймеген и Фейеноорд забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «НЕК Неймеген» и в 65% матчей команды «Фейеноорд» при норме лиги 63%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 89% матчей команды «НЕК Неймеген» и в 75% матчей команды «Фейеноорд». Сама команда «НЕК Неймеген» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Фейеноорд» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «НЕК Неймеген» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Фейеноорд» — в 53%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «НЕК Неймеген» и 20-я в матчах команды «Фейеноорд».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «НЕК Неймеген» — 10.9 за игру, в матчах команды «Фейеноорд» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 67% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «НЕК Неймеген» — Кай Сирхёйс (2 мяча), у команды «Фейеноорд» — Гиваи Зехиэль (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «НЕК Неймеген» и 20 матчам команды «Фейеноорд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.