ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Унион Санта-Фе — Сармьенто
Примера Аргентины · 29 августа, 01:00 МСК

Унион Санта-Фе 4:1 Сармьенто: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:1

Линия держала фаворитом: победа Унион Санта-Фе (49%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.49 — 0.91 гола. Забили 4 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательУнион Санта-ФеСармьентоВсегоНорма лиги
Угловые 2 4 6 -32% 8.9
Жёлтые карточки 1 2 3 -39% 4.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 555 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Унион Санта-Фе
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →
Сармьенто
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 58% -58 п.п.
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →
Сармьенто
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →
Сармьенто
Матчи без поражений на выезде — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
П1
1.90
Fonbet →
Унион Санта-Фе
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →
Сармьенто
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 6 из 10
норма лиги — 35% +25 п.п.
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →
Сармьенто
Серия побед — 4 матча подряд
П2
4.40
Fonbet →
Унион Санта-Фе
Матчи на ноль в своих воротах дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТБ 2.5
2.18
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Унион Санта-Фе1.49
Сармьенто0.91

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
1:0 12.0%
0:0 10.6%
2:0 10.1%
2:1 9.2%
0:1 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Унион Санта-Фе

21.08 @ Альдосиви 3:1
15.08 @ Сан-Лоренсо Альмагро 0:1
11.08 Сентраль Кордоба СдЕ 1:2
06.08 Ланус 2:1
01.08 @ Химнасия и Эсгрима Мендоса 0:2

2—0—3, мячи 6:7

Сармьенто

23.08 Эстудиантес Ла-Плата 2:0
16.08 Уракан 2:0
08.08 @ Атлетико Тукуман 2:1
03.08 Индепендьенте Ривадавия 2:1
28.07 @ Банфилд 2:3

4—0—1, мячи 10:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательУнион Санта-ФеСармьенто
Забивает за матч1.11.4
Пропускает за матч1.51.6
Тотал матча2.63.0
Больше 2.5 гола50%60%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи0%30%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Унион Санта-Фе по 1 встрече архива.

26.02 @ Сармьенто Аргентина. Премьер-Лига 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУнион Санта-ФеСармьентоПо лиге
Угловые 4.5 4.0 4.4
Жёлтые карточки 2.2 1.6 2.5
Удары 17.8 8.8 12.1
Удары в створ 4.8 2.8 3.8
Фолы 11.8 13.2 12.3
Офсайды 1.4 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Унион Санта-Фе» суммарный тотал держится на 3.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Сармьенто» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.98, то есть пара выше нормы на 0.72 гола.

Первый тайм: у команды «Унион Санта-Фе» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Сармьенто» — в 68%. Во вторых таймах команда «Унион Санта-Фе» забивает 0.80 мяча против 0.70 в первых, команда «Сармьенто» — 0.63 против 0.53.

Счёт открывает команда «Унион Санта-Фе» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Сармьенто» — в 56%. Забив первой, команда «Унион Санта-Фе» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Сармьенто» — в 90%.

Среднее число угловых в матчах команды «Унион Санта-Фе» — 9.3 за игру, в матчах команды «Сармьенто» — 8.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 40% и 27% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 68%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Унион Санта-Фе и 20 матчам Сармьенто: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.

ПоказательУнион Санта-ФеСармьентоНорма лиги
Забивает за матч 1.5 1.1 1.1
Пропускает за матч 1.6 1.2 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.5 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.6 0.6
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 68% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 42% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательУнион Санта-ФеСармьентоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 55% 56% 58%
Пропускала первой 45% 44% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 34-я мин. 41-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 55% 90% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 44% 0% 32%

Угловые

По 15 матчам Унион Санта-Фе и 15 матчам Сармьенто, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательУнион Санта-ФеСармьентоНорма лиги
Подаёт за матч 5.2 3.6 5.1
Подаёт соперник 4.1 4.8 3.8
Всего в матче 9.3 8.4 8.8
Из них в 1-м тайме 4.3 3.9 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 53% 54%
Больше 9.5 40% 27% 40%
Больше 10.5 20% 20% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокУнион Санта-ФеСармьентоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 45% 33% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 55% 67% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 20% 13% оба профиля против
Обе забьют 65% 40% 41% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 68% 59% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 55% 40% 31% без перевеса
Команда не пропустила 10% 40% 43% команды расходятся
Команда не забила 25% 30% 32% оба профиля против
Победа команды 35% 45% 41% без перевеса
Команда не проиграла 60% 55% 72% без перевеса
Угловых больше 9.5 40% 27% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.90 3.20 4.40 6.61%
PARI → 1.90 3.20 4.40 6.61%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?

По нашему архиву матчи команды «Унион Санта-Фе» дают 3.05 гола за игру, матчи команды «Сармьенто» — 2.35, средний матч лиги — 1.98. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Унион Санта-Фе» в 55% матчей выборки, у команды «Сармьенто» — в 45%.

Как часто в матчах Унион Санта-Фе и Сармьенто забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Унион Санта-Фе» и в 40% матчей команды «Сармьенто» при норме лиги 41%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Унион Санта-Фе» и в 68% матчей команды «Сармьенто». Сама команда «Унион Санта-Фе» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Сармьенто» — в 42%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Унион Санта-Фе» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Сармьенто» — в 56%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Унион Санта-Фе» и 41-я в матчах команды «Сармьенто».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Унион Санта-Фе» — 9.3 за игру, в матчах команды «Сармьенто» — 8.4. Больше 9.5 угловых было в 40% и 27% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Унион Санта-Фе» и 20 матчам команды «Сармьенто» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.