Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ноттингем Форест
| 29.08 | @ Ливерпуль | 2:2 |
| 25.08 | Лидс | 0:2 |
| 22.08 | Лидс | 0:1 |
| 24.05 | Борнмут | 1:1 |
| 17.05 | @ Манчестер Юнайтед | 2:3 |
0—2—3, мячи 5:9
Тоттенхэм
| 29.08 | Ньюкасл | 0:2 |
| 26.08 | Чарльтон Атлетик | 5:1 |
| 22.08 | @ Брентфорд | 0:3 |
| 24.05 | Эвертон | 1:0 |
| 19.05 | @ Челси | 1:2 |
2—0—3, мячи 7:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Ноттингем Форест | Тоттенхэм |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
2 — 0 — 0 в пользу Ноттингем Форест по 2 встречам архива.
| 22.03 | @ Тоттенхэм | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 3:0 |
| 14.12 | Тоттенхэм | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 3:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ноттингем Форест | Тоттенхэм | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.0 | 7.1 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 2.7 | 1.9 |
| Удары | 10.8 | 13.6 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.9 | 4.9 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 4.1 | 1.9 | 2.8 |
| Фолы | 11.6 | 13.4 | 10.8 |
| Офсайды | 1.6 | 1.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Ноттингем Форест» суммарный тотал держится на 2.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Тоттенхэм» — 3.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.18 гола.
Первый тайм: у команды «Ноттингем Форест» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Тоттенхэм» — в 80%. Во вторых таймах команда «Ноттингем Форест» забивает 0.80 мяча против 0.70 в первых, команда «Тоттенхэм» — 0.75 против 0.50.
Счёт открывает команда «Ноттингем Форест» в 42% матчей, где голы были вообще, команда «Тоттенхэм» — в 40%. Забив первой, команда «Ноттингем Форест» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Тоттенхэм» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ноттингем Форест» — 9.6 за игру, в матчах команды «Тоттенхэм» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 35% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 10%; «Команда не забила» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ноттингем Форест и 20 матчам Тоттенхэм: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.
| Показатель | Ноттингем Форест | Тоттенхэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 1.0 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 80% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 40% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ноттингем Форест | Тоттенхэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 42% | 40% | 58% |
| Пропускала первой | 58% | 60% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 38-я мин. | 29-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 62% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 45% | 17% | 38% |
По 17 матчам Ноттингем Форест и 17 матчам Тоттенхэм, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ноттингем Форест | Тоттенхэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 5.6 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 4.8 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.6 | 10.4 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 5.5 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 59% | 66% |
| Больше 9.5 | 35% | 53% | 56% |
| Больше 10.5 | 29% | 41% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ноттингем Форест | Тоттенхэм | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 65% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 35% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 35% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 65% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 80% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 30% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 10% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 25% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 25% | 43% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 70% | 45% | 70% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 35% | 53% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ноттингем Форест
Передачи: Игор Жезус — 3, Каллум Хадсон-Одои — 3, Морган Гиббс-Уайт — 3
Тоттенхэм
Передачи: Хави Симонс — 3, Арчи Грей — 2, Папе Матар Сарр — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.40 | 3.45 | 2.95 | 4.55% |
| OlimpBet топ-линия | 2.45 | 3.46 | 2.96 | 3.50% |
| PARI → | 2.40 | 3.50 | 2.95 | 4.14% |
| БК Зенит → | 2.40 | 3.45 | 2.95 | 4.55% |
| Балтбет → | 2.40 | 3.47 | 2.95 | 4.38% |
| Бетсити → | 2.45 | 3.50 | 2.90 | 3.87% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Ноттингем Форест» дают 2.70 гола за игру, матчи команды «Тоттенхэм» — 3.20, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ноттингем Форест» в 50% матчей выборки, у команды «Тоттенхэм» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ноттингем Форест» и в 65% матчей команды «Тоттенхэм» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Ноттингем Форест» и в 80% матчей команды «Тоттенхэм». Сама команда «Ноттингем Форест» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Тоттенхэм» — в 40%.
Команда «Ноттингем Форест» забивала первой в 42% результативных матчей выборки, команда «Тоттенхэм» — в 40%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Ноттингем Форест» и 38-я в матчах команды «Тоттенхэм».
В матчах команды «Ноттингем Форест» — 9.6 за игру, в матчах команды «Тоттенхэм» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 35% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ноттингем Форест» — Морган Гиббс-Уайт (13 мячей), у команды «Тоттенхэм» — Ришарлисон (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ноттингем Форест» и 20 матчам команды «Тоттенхэм» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.