Линия держала фаворитом: победа Торпедо Москва (59%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.77 — 1.70 гола. Забили 0 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 2 | 10 +5% | 9.5 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -50% | 4.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 358 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
СКА Хабаровск
| 24.08 | @ Нижний Новгород | 2:4 |
| 15.08 | Велес Москва | 2:0 |
| 09.08 | Спартак Кострома | 1:3 |
| 02.08 | Урал | 0:3 |
| 26.07 | @ Уфа | 0:1 |
1—0—4, мячи 5:11
Торпедо Москва
| 21.08 | Спартак Кострома | 3:0 |
| 15.08 | @ Челябинск | 4:0 |
| 08.08 | Сочи | 1:2 |
| 02.08 | @ Арсенал Тула | 0:1 |
| 26.07 | Шинник | 1:1 |
2—1—2, мячи 9:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 0.6 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Забивают обе | 30% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 50% |
| Не забивала | 50% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
1 — 0 — 1 в пользу СКА Хабаровск по 2 встречам архива.
| 30.03 | @ Торпедо Москва | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 1:4 |
| 03.08 | Торпедо Москва | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.7 | 5.2 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 2.6 | 2.0 |
| Удары | 7.4 | 12.3 | 10.1 |
| Удары в створ | 3.4 | 5.2 | 4.2 |
| Фолы | 14.8 | 14.0 | 13.4 |
| Офсайды | 1.3 | 2.1 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «СКА Хабаровск» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Торпедо Москва» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.27 гола.
Первый тайм: у команды «СКА Хабаровск» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Торпедо Москва» — в 85%. Во вторых таймах команда «СКА Хабаровск» забивает 0.42 мяча против 0.58 в первых, команда «Торпедо Москва» — 0.95 против 0.70.
Счёт открывает команда «СКА Хабаровск» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Торпедо Москва» — в 60%. Забив первой, команда «СКА Хабаровск» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Торпедо Москва» — в 92%.
Среднее число угловых в матчах команды «СКА Хабаровск» — 8.9 за игру, в матчах команды «Торпедо Москва» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 85%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам СКА Хабаровск и 20 матчам Торпедо Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 369 матчам за то же окно.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.6 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 0.8 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.7 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.4 | 0.9 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 1.2 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 85% | 66% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 55% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 33% | 60% | 59% |
| Пропускала первой | 67% | 40% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 21-я мин. | 26-я мин. | 28-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 50% | 92% | 74% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 17% | 50% | 36% |
По 15 матчам СКА Хабаровск и 15 матчам Торпедо Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.3 | 4.9 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.6 | 4.7 | 4.3 |
| Всего в матче | 8.9 | 9.7 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 53% | 59% |
| Больше 9.5 | 47% | 53% | 48% |
| Больше 10.5 | 33% | 40% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | СКА Хабаровск | Торпедо Москва | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 35% | 42% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 65% | 58% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 20% | 24% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 40% | 46% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 85% | 66% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 45% | 38% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 45% | 40% | без перевеса |
| Команда не забила | 40% | 15% | 25% | без перевеса |
| Победа команды | 15% | 55% | 42% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 40% | 80% | 73% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 47% | 53% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
СКА Хабаровск
Торпедо Москва
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 5.70 | 3.85 | 1.58 | 6.81% |
| Leon | 5.60 | 3.85 | 1.61 | 5.94% |
| OlimpBet топ-линия | 5.50 | 3.91 | 1.64 | 4.73% |
| PARI → | 5.70 | 3.85 | 1.58 | 6.81% |
| Балтбет → | 5.60 | 3.90 | 1.56 | 7.60% |
| Бетсити → | 5.70 | 3.80 | 1.60 | 6.36% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «СКА Хабаровск» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Торпедо Москва» — 2.40, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «СКА Хабаровск» в 65% матчей выборки, у команды «Торпедо Москва» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «СКА Хабаровск» и в 40% матчей команды «Торпедо Москва» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «СКА Хабаровск» и в 85% матчей команды «Торпедо Москва». Сама команда «СКА Хабаровск» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Торпедо Москва» — в 55%.
Команда «СКА Хабаровск» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Торпедо Москва» — в 60%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «СКА Хабаровск» и 26-я в матчах команды «Торпедо Москва».
В матчах команды «СКА Хабаровск» — 8.9 за игру, в матчах команды «Торпедо Москва» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 47% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «СКА Хабаровск» — Хакобо Алькальде (8 мячей), у команды «Торпедо Москва» — Дмитрий Цыпченко (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «СКА Хабаровск» и 20 матчам команды «Торпедо Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.