ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Ньюкасл — Борнмут
АПЛ · 5 сентября, 14:30 МСК

Ньюкасл — Борнмут: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Борнмут
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Ньюкасл
Матчи, где забили обе дома — 10 из 10
норма лиги — 56% +44 п.п.
Обе забьют
1.54
расчёт
Ньюкасл
Матчи на ноль в своих воротах дома — 0 из 10
норма лиги — 44% -44 п.п.
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Ньюкасл
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 44% -44 п.п.
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Ньюкасл
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 9 из 10
норма лиги — 55% +35 п.п.
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Борнмут
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 57% +33 п.п.
П2
3.40
Бетсити →
Борнмут
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Борнмут
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.35
Fonbet →
Ньюкасл
Сейвы вратаря за матч — 3.9
норма лиги — 2.76 +41%
Ньюкасл
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
2.12
Бетсити →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ньюкасл1.81
Борнмут1.42

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.6%
2:1 9.2%
1:2 7.2%
2:2 6.5%
2:0 6.5%
1:0 5.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 41% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ньюкасл

29.08 @ Тоттенхэм 2:0
26.08 Вест Бромвич 3:2
23.08 Ливерпуль 2:2
24.05 @ Фулхэм 0:2
17.05 Вест Хэм 3:1

3—1—1, мячи 10:7

Борнмут

29.08 Эвертон 1:1
23.08 @ Манчестер Сити 1:2
24.05 @ Ноттингем Форест 1:1
19.05 Манчестер Сити 1:1
09.05 @ Фулхэм 1:0

1—3—1, мячи 5:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательНьюкаслБорнмут
Забивает за матч1.61.6
Пропускает за матч1.41.1
Тотал матча3.02.7
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе70%80%
Сухие матчи10%20%
Не забивала20%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 2 — 1 в пользу Ньюкасл по 3 встречам архива.

18.04 Борнмут Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:2
10.01 Борнмут Англия. Кубок. 1/32 финала 3:3
21.09 @ Борнмут Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательНьюкаслБорнмутПо лиге
Угловые 4.1 5.4 5.0
Жёлтые карточки 2.3 2.3 1.9
Удары 12.4 12.8 12.5
Удары в створ 4.3 4.3 4.2
Сейвы вратаря 3.9 2.6 2.8
Фолы 10.7 12.3 10.8
Офсайды 1.2 1.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Ньюкасл» суммарный тотал держится на 3.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Борнмут» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.21 гола.

Первый тайм: у команды «Ньюкасл» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Борнмут» — в 65%. Во вторых таймах команда «Ньюкасл» забивает 0.70 мяча против 1.10 в первых, команда «Борнмут» — 0.85 против 0.55.

Счёт открывает команда «Ньюкасл» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Борнмут» — в 65%. Забив первой, команда «Ньюкасл» доводила матч до победы в 54% случаев, команда «Борнмут» — в 55%.

Среднее число угловых в матчах команды «Ньюкасл» — 9.8 за игру, в матчах команды «Борнмут» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 72% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 80% и 70%; «Гол в первом тайме» — 85% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Ньюкасл и 20 матчам Борнмут: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.

ПоказательНьюкаслБорнмутНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.8 0.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 65% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 70% 45% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательНьюкаслБорнмутНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 65% 58%
Пропускала первой 35% 35% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 19-я мин. 33-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 54% 55% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 14% 100% 38%

Угловые

По 17 матчам Ньюкасл и 18 матчам Борнмут, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательНьюкаслБорнмутНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 5.4 5.4
Подаёт соперник 5.2 6.1 4.6
Всего в матче 9.8 11.5 10.0
Из них в 1-м тайме 5.4 5.3 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 83% 66%
Больше 9.5 53% 72% 56%
Больше 10.5 41% 67% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокНьюкаслБорнмутНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 45% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 30% 55% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 20% 29% без перевеса
Обе забьют 80% 70% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 85% 65% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 45% 49% без перевеса
Команда не пропустила 10% 30% 28% оба профиля против
Команда не забила 10% 15% 22% оба профиля против
Победа команды 40% 35% 43% без перевеса
Команда не проиграла 55% 95% 70% команды расходятся
Угловых больше 9.5 53% 72% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Ньюкасл

Харви Барнс7
Уильям Осула6
Энтони Гордон5 (из них 2 с пенальти)
Бруно Гимарайнс3 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Бруно Гимарайнс — 3, Джейкоб Рэмси — 3, Ник Вольтемаде — 3

Борнмут

Эли Крупи8 (из них 2 с пенальти)
Маркус Таверньер5 (из них 1 с пенальти)
Райан5
Эванилсон4

Передачи: Адриен Трюффер — 4, Джеймс Хилл — 3, Эванилсон — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.10 3.70 3.30 4.95%
PARI → 2.10 3.70 3.30 4.95%
БК Зенит → 2.11 3.71 3.31 4.56%
Балтбет → 2.10 3.70 3.30 4.95%
Бетсити → 2.12 3.60 3.40 4.36%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Ньюкасл — Борнмут?

По нашему архиву матчи команды «Ньюкасл» дают 3.60 гола за игру, матчи команды «Борнмут» — 2.35, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ньюкасл» в 70% матчей выборки, у команды «Борнмут» — в 45%.

Как часто в матчах Ньюкасл и Борнмут забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 80% последних матчей команды «Ньюкасл» и в 70% матчей команды «Борнмут» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Ньюкасл» и в 65% матчей команды «Борнмут». Сама команда «Ньюкасл» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Борнмут» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Ньюкасл» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Борнмут» — в 65%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Ньюкасл» и 33-я в матчах команды «Борнмут».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Ньюкасл» — 9.8 за игру, в матчах команды «Борнмут» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 53% и 72% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Ньюкасл» — Харви Барнс (7 мячей), у команды «Борнмут» — Эли Крупи (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ньюкасл» и 20 матчам команды «Борнмут» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.