Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Портсмут
| 01.09 | Дерби Каунти | 0:2 |
| 29.08 | @ Бристоль Сити | 1:2 |
| 22.08 | @ Линкольн Сити | 3:1 |
| 15.08 | КПР | 1:3 |
| 08.08 | @ Вест Хэм | 1:3 |
1—0—4, мячи 6:11
Кардифф Сити
| 02.09 | @ КПР | 1:2 |
| 29.08 | Шеффилд Юнайтед | 2:2 |
| 25.08 | Норвич Сити | 1:2 |
| 22.08 | @ Дерби Каунти | 2:2 |
| 17.08 | Рексхэм | 1:1 |
0—3—2, мячи 7:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Портсмут | Кардифф Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.2 | 4.1 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 90% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 10% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Портсмут | Кардифф Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.0 | 7.0 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.6 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Портсмут» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Кардифф Сити» — 3.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.61 гола.
Первый тайм: у команды «Портсмут» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Кардифф Сити» — в 70%. Во вторых таймах команда «Портсмут» забивает 0.75 мяча против 0.50 в первых, команда «Кардифф Сити» — 1.10 против 0.80.
Счёт открывает команда «Портсмут» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Кардифф Сити» — в 53%. Забив первой, команда «Портсмут» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Кардифф Сити» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Портсмут» — 10.9 за игру, в матчах команды «Кардифф Сити» — 12.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 73% и 79% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 65%; «Гол в первом тайме» — 75% и 70%; «Угловых больше 9.5» — 73% и 79%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 15%; «Победа команды» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Портсмут и 20 матчам Кардифф Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Портсмут | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.9 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.5 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.1 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 70% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 45% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Портсмут | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 55% | 53% | 55% |
| Пропускала первой | 45% | 47% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 27-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 55% | 60% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 11% | 33% | 38% |
По 15 матчам Портсмут и 14 матчам Кардифф Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Портсмут | Кардифф Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.9 | 8.7 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.1 | 3.6 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.9 | 12.4 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 5.2 | 6.5 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 87% | 86% | 67% |
| Больше 9.5 | 73% | 79% | 55% |
| Больше 10.5 | 53% | 71% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Портсмут | Кардифф Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 45% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 65% | 57% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 75% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 50% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 15% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 70% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 73% | 79% | 55% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Портсмут
Передачи: Адриан Сегечич — 3, Конор Чаплин — 2, Миллник Алли — 2
Кардифф Сити
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.35 | 3.55 | 2.80 | 6.44% |
| OlimpBet топ-линия | 2.39 | 3.58 | 2.92 | 4.02% |
| PARI → | 2.35 | 3.55 | 2.80 | 6.44% |
| БК Зенит → | 2.34 | 3.53 | 2.79 | 6.91% |
| Балтбет → | 2.37 | 3.40 | 2.80 | 7.32% |
| Бетсити → | 2.40 | 3.50 | 2.75 | 6.60% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Портсмут» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Кардифф Сити» — 3.40, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Портсмут» в 55% матчей выборки, у команды «Кардифф Сити» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Портсмут» и в 65% матчей команды «Кардифф Сити» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Портсмут» и в 70% матчей команды «Кардифф Сити». Сама команда «Портсмут» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Кардифф Сити» — в 45%.
Команда «Портсмут» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Кардифф Сити» — в 53%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Портсмут» и 27-я в матчах команды «Кардифф Сити».
В матчах команды «Портсмут» — 10.9 за игру, в матчах команды «Кардифф Сити» — 12.4. Больше 9.5 угловых было в 73% и 79% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Портсмут» — Адриан Сегечич (9 мячей), у команды «Кардифф Сити» — Юсеф Салех (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Портсмут» и 20 матчам команды «Кардифф Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.