ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Престон Норт Энд — Блэкберн Роверс
Чемпионшип · 5 сентября, 14:30 МСК

Престон Норт Энд — Блэкберн Роверс: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Престон Норт Энд
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Престон Норт Энд
Матчи на ноль в своих воротах дома — 0 из 10
норма лиги — 42% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Престон Норт Энд
Матчи без поражений дома — 3 из 10
норма лиги — 68% -38 п.п.
П2
3.02
Leon
Блэкберн Роверс
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Жёлтые карточки за матч — 2.7
норма лиги — 1.84 +45%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Престон Норт Энд1.40
Блэкберн Роверс1.22

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.4%
1:0 9.2%
2:1 8.7%
0:0 8.2%
0:1 7.9%
1:2 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Блэкберн Роверс (1 против 0), а фаворитом линия видит Престон Норт Энд. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Престон Норт Энд

01.09 Бристоль Сити 1:3
29.08 @ Чарльтон Атлетик 0:1
26.08 Эвертон 0:4
22.08 Вулверхэмптон 1:3
15.08 @ Болтон Уондерерс 1:2

0—0—5, мячи 3:13

Блэкберн Роверс

01.09 @ Линкольн Сити 0:0
29.08 КПР 1:2
25.08 Шеффилд Юнайтед 1:2
22.08 Мидлсбро 2:1
14.08 @ Вулверхэмптон 2:2

1—2—2, мячи 6:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн Роверс
Забивает за матч0.91.2
Пропускает за матч2.31.4
Тотал матча3.22.6
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи0%10%
Не забивала30%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Престон Норт Энд

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 8 · 23%
16-30 5 · 23% 6 · 17%
31-45 3 · 14% 3 · 9%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 4 · 18% 5 · 14%
61-75 3 · 14% 3 · 9%
76-90 2 · 9% 5 · 14%
90+ компенсация 2 · 9% 5 · 14%

За выборку забито 22, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Блэкберн Роверс

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 2 · 9%
16-30 3 · 14% 3 · 14%
31-45 3 · 14% 4 · 18%
45+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%
46-60 5 · 23% 4 · 18%
61-75 1 · 4% 2 · 9%
76-90 4 · 18% 6 · 27%
90+ компенсация 2 · 9% 1 · 4%

За выборку забито 22, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн Роверс
Открывала счёт30%45%
Пропускала первой70%45%
Матч заканчивался 0:00%10%
Средняя минута первого гола матча24′40′
Побеждала, открыв счёт33%56%
Не удерживала свой первый гол67%44%
Не проигрывала, пропустив первой29%56%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн Роверс
Забила в концовке46
Пропустила в концовке107
Доля своих голов, забитых в концовке18%27%
Очков добыто в концовке18
Очков потеряно в концовке95
Матчей, где концовка меняла результат66

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Престон Норт Энд по 2 встречам архива.

20.02 @ Блэкберн Роверс Англия. Чемпионшип 0:1
21.11 Блэкберн Роверс Англия. Чемпионшип 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн РоверсПо лиге
Угловые 5.2 5.2 5.2
Жёлтые карточки 2.1 2.7 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Престон Норт Энд» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Блэкберн Роверс» — 2.15. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара ниже нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Престон Норт Энд» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Блэкберн Роверс» — в 50%. Во вторых таймах команда «Престон Норт Энд» забивает 0.50 мяча против 0.45 в первых, команда «Блэкберн Роверс» — 0.65 против 0.35.

Счёт открывает команда «Престон Норт Энд» в 15% матчей, где голы были вообще, команда «Блэкберн Роверс» — в 47%. Забив первой, команда «Престон Норт Энд» доводила матч до победы в 33% случаев, команда «Блэкберн Роверс» — в 38%.

Среднее число угловых в матчах команды «Престон Норт Энд» — 10.9 за игру, в матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 50% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 20% и 25%; «Команда не пропустила» — 0% и 25%; «Команда не забила» — 35% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Престон Норт Энд и 20 матчам Блэкберн Роверс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн РоверсНорма лиги
Забивает за матч 0.9 1.0 1.4
Пропускает за матч 2.0 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.3 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.5 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.9 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 50% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 25% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Престон Норт Энд и 14 матчам Блэкберн Роверс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательПрестон Норт ЭндБлэкберн РоверсНорма лиги
Подаёт за матч 4.8 4.9 5.7
Подаёт соперник 6.1 5.6 4.6
Всего в матче 10.9 10.5 10.3
Из них в 1-м тайме 5.4 5.1 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 64% 57% 67%
Больше 9.5 50% 50% 55%
Больше 10.5 50% 36% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокПрестон Норт ЭндБлэкберн РоверсНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 50% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 50% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 15% 25% без перевеса
Обе забьют 65% 60% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 50% 72% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 20% 25% 40% оба профиля против
Команда не пропустила 0% 25% 28% оба профиля против
Команда не забила 35% 30% 23% оба профиля против
Победа команды 15% 30% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 35% 65% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 50% 50% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Престон Норт Энд

Льюис Доббин6
Алфи Девайн4
Милутин Осмаич4
Брэд Поттс2

Передачи: Алфи Девайн — 4, Бенджамин Уайтман — 3, Льюис Доббин — 3

Блэкберн Роверс

Матиас Йоргенсен5
Юки Охаси4
Андри Гудьонсен3
Рёя Морисита3

Передачи: Рёя Морисита — 8, Райан Алебиосу — 4, Тодд Кантвелл — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.35 2.95 6.30%
Leon 2.36 3.27 3.02 6.07%
PARI → 2.35 3.35 2.95 6.30%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Престон Норт Энд — Блэкберн Роверс?

По нашему архиву матчи команды «Престон Норт Энд» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Блэкберн Роверс» — 2.15, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Престон Норт Энд» в 60% матчей выборки, у команды «Блэкберн Роверс» — в 50%.

Как часто в матчах Престон Норт Энд и Блэкберн Роверс забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Престон Норт Энд» и в 60% матчей команды «Блэкберн Роверс» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Престон Норт Энд» и в 50% матчей команды «Блэкберн Роверс». Сама команда «Престон Норт Энд» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Блэкберн Роверс» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Престон Норт Энд» забивала первой в 15% результативных матчей выборки, команда «Блэкберн Роверс» — в 47%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Престон Норт Энд» и 34-я в матчах команды «Блэкберн Роверс».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Престон Норт Энд» — 10.9 за игру, в матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 50% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Престон Норт Энд» — Льюис Доббин (6 мячей), у команды «Блэкберн Роверс» — Матиас Йоргенсен (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Престон Норт Энд» и 20 матчам команды «Блэкберн Роверс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.