Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Райо Вальекано
| 31.08 | @ Барселона | 2:5 |
| 20.08 | Алавес | 1:1 |
| 15.08 | @ Севилья | 1:2 |
| 27.05 | @ Кристал Пэлас | 0:1 |
| 23.05 | @ Алавес | 2:1 |
1—1—3, мячи 6:10
Расинг Сантандер
| 28.08 | Эльче | 3:2 |
| 23.08 | @ Хетафе | 0:1 |
| 16.08 | Вильярреал | 2:2 |
| 24.05 | @ Малага | 1:1 |
| 16.05 | Вальядолид | 4:1 |
2—2—1, мячи 10:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.5 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 60% |
| Забивают обе | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Райо Вальекано
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 3 · 14% |
| 16-30 | 3 · 11% | 4 · 18% |
| 31-45 | 6 · 22% | 4 · 18% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 22% | 2 · 9% |
| 61-75 | 4 · 15% | 2 · 9% |
| 76-90 | 5 · 18% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 4 · 18% |
За выборку забито 27, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Расинг Сантандер
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 14% | 6 · 19% |
| 16-30 | 9 · 21% | 0 · 0% |
| 31-45 | 6 · 14% | 4 · 13% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 3% |
| 46-60 | 6 · 14% | 3 · 10% |
| 61-75 | 6 · 14% | 7 · 23% |
| 76-90 | 5 · 12% | 8 · 26% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 2 · 6% |
За выборку забито 42, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 55% | 60% |
| Пропускала первой | 45% | 35% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 36′ | 24′ |
| Побеждала, открыв счёт | 54% | 75% |
| Не удерживала свой первый гол | 46% | 25% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 56% | 57% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 9 |
| Пропустила в концовке | 7 | 10 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 26% | 21% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 5 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 8 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.0 | 6.2 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 2.3 | 2.1 |
| Удары | 12.0 | — | 12.5 |
| Удары в створ | 4.7 | 5.6 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.2 | — | 3.0 |
| Фолы | 15.4 | 15.0 | 12.6 |
| Офсайды | 1.6 | 2.4 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Райо Вальекано» суммарный тотал держится на 2.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Расинг Сантандер» — 3.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.45 гола.
Первый тайм: у команды «Райо Вальекано» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Расинг Сантандер» — в 85%. Во вторых таймах команда «Райо Вальекано» забивает 0.75 мяча против 0.45 в первых, команда «Расинг Сантандер» — 1.00 против 1.20.
Счёт открывает команда «Райо Вальекано» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Расинг Сантандер» — в 63%. Забив первой, команда «Райо Вальекано» доводила матч до победы в 58% случаев, команда «Расинг Сантандер» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Райо Вальекано» — 10.5 за игру, в матчах команды «Расинг Сантандер» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 56% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 85%; «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 10%; «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Райо Вальекано и 20 матчам Расинг Сантандер: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 2.2 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.6 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 1.2 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.0 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 85% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 70% | 50% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 17 матчам Райо Вальекано и 16 матчам Расинг Сантандер, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Райо Вальекано | Расинг Сантандер | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 5.4 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.4 | 4.4 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.5 | 9.8 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 5.0 | 5.4 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 76% | 62% | 61% |
| Больше 9.5 | 71% | 56% | 48% |
| Больше 10.5 | 53% | 38% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Райо Вальекано | Расинг Сантандер | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 75% | 50% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 25% | 50% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 60% | 26% | команды расходятся |
| Обе забьют | 45% | 75% | 56% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 65% | 85% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 65% | 45% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 35% | 10% | 31% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 20% | 19% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 60% | 49% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 75% | 74% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 71% | 56% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Райо Вальекано
Передачи: Альваро Гарсия — 4, Андрей Рациу — 3, Унай Лопес — 2
Расинг Сантандер
Передачи: Иньиго Висенте — 9, Андрес Мартин — 5, Пейо Каналес — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.25 | 3.40 | 3.20 | 5.11% |
| Leon | 2.23 | 3.42 | 3.18 | 5.53% |
| OlimpBet топ-линия | 2.30 | 3.42 | 3.25 | 3.49% |
| PARI → | 2.25 | 3.45 | 3.20 | 4.68% |
| БК Зенит → | 2.25 | 3.45 | 3.20 | 4.68% |
| Балтбет → | 2.25 | 3.50 | 3.20 | 4.27% |
| Бетсити → | 2.26 | 3.50 | 3.20 | 4.07% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Райо Вальекано» дают 2.40 гола за игру, матчи команды «Расинг Сантандер» — 3.85, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Райо Вальекано» в 35% матчей выборки, у команды «Расинг Сантандер» — в 75%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Райо Вальекано» и в 75% матчей команды «Расинг Сантандер» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Райо Вальекано» и в 85% матчей команды «Расинг Сантандер». Сама команда «Райо Вальекано» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Расинг Сантандер» — в 70%.
Команда «Райо Вальекано» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Расинг Сантандер» — в 63%. Медианная минута первого гола: 38-я в матчах команды «Райо Вальекано» и 15-я в матчах команды «Расинг Сантандер».
В матчах команды «Райо Вальекано» — 10.5 за игру, в матчах команды «Расинг Сантандер» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 71% и 56% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Райо Вальекано» — Серхио Камельо (6 мячей), у команды «Расинг Сантандер» — Андрес Мартин (15 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Райо Вальекано» и 20 матчам команды «Расинг Сантандер» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.