ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Вест Бромвич — Чарльтон Атлетик
Чемпионшип · 2 сентября, 21:45 МСК · Хоуторнс, Вест Бромвич

Вест Бромвич 1:1 Чарльтон Атлетик: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Вест Бромвич (57%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.78 — 0.92 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательВест БромвичЧарльтон АтлетикВсегоНорма лиги
Угловые 8 3 11 +6% 10.3
Жёлтые карточки 1 1 2 -46% 3.7
Удары 15 4 19
Удары в створ 3 1 4
Фолы 4 16 20
Офсайды 2 2 4

Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 602 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Чарльтон Атлетик
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Чарльтон Атлетик
Матчи, в которых не забила на выезде — 0 из 10
норма лиги — 42% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Вест Бромвич
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Вест Бромвич
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Чарльтон Атлетик
Матчи, где забили обе на выезде — 9 из 10
норма лиги — 58% +32 п.п.
Обе забьют
1.97
расчёт
Чарльтон Атлетик
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Вест Бромвич
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 68% +22 п.п.
П1
1.68
Leon
Чарльтон Атлетик
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 58% +22 п.п.
П2
5.10
Fonbet →
Вест Бромвич
Матчи, где забили обе дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.90
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 02.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Вест Бромвич1.78
Чарльтон Атлетик0.92

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.8%
1:0 11.2%
2:0 10.6%
2:1 9.8%
0:0 7.5%
3:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Вест Бромвич

29.08 @ Мидлсбро 1:3
26.08 @ Ньюкасл 2:3
23.08 Бернли 3:1
15.08 @ Норвич Сити 2:1
08.08 @ Ротерхем 4:1

3—0—2, мячи 12:9

Чарльтон Атлетик

29.08 Престон Норт Энд 1:0
26.08 @ Тоттенхэм 1:5
22.08 @ Вест Хэм 2:1
15.08 Дерби Каунти 2:1
08.08 @ Челтенхем Таун 3:1

4—0—1, мячи 9:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09.

Тенденции по голам

ПоказательВест БромвичЧарльтон Атлетик
Забивает за матч1.81.5
Пропускает за матч1.11.7
Тотал матча2.93.2
Больше 2.5 гола70%80%
Забивают обе60%90%
Сухие матчи40%10%
Не забивала20%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Вест Бромвич по 2 встречам архива.

24.02 Чарльтон Атлетик Англия. Чемпионшип 1:1
04.11 @ Чарльтон Атлетик Англия. Чемпионшип 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 02.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВест БромвичЧарльтон АтлетикПо лиге
Угловые 3.6 4.4 5.2
Жёлтые карточки 1.6 1.3 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 02.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Вест Бромвич» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.60, то есть пара ниже нормы на 0.03 гола.

Первый тайм: у команды «Вест Бромвич» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Чарльтон Атлетик» — в 60%. Во вторых таймах команда «Вест Бромвич» забивает 0.75 мяча против 0.70 в первых, команда «Чарльтон Атлетик» — 0.75 против 0.40.

Счёт открывает команда «Вест Бромвич» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Чарльтон Атлетик» — в 50%. Забив первой, команда «Вест Бромвич» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Чарльтон Атлетик» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Вест Бромвич» — 9.5 за игру, в матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 53% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 35% и 15%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Вест Бромвич и 20 матчам Чарльтон Атлетик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательВест БромвичЧарльтон АтлетикНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 60% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 30% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательВест БромвичЧарльтон АтлетикНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 59% 50% 54%
Пропускала первой 41% 50% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 41-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 60% 60% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 29% 40% 38%

Угловые

По 15 матчам Вест Бромвич и 15 матчам Чарльтон Атлетик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВест БромвичЧарльтон АтлетикНорма лиги
Подаёт за матч 4.8 3.7 5.7
Подаёт соперник 4.7 6.7 4.6
Всего в матче 9.5 10.3 10.3
Из них в 1-м тайме 4.9 3.4 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 67% 67%
Больше 9.5 47% 53% 55%
Больше 10.5 40% 40% 45%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВест БромвичЧарльтон АтлетикНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 50% 52% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 50% 48% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 20% 26% оба профиля против
Обе забьют 60% 75% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 60% 72% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 20% 40% без перевеса
Команда не пропустила 35% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 20% 10% 22% оба профиля против
Победа команды 35% 35% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 70% 60% 68% без перевеса
Угловых больше 9.5 47% 53% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Вест Бромвич

Айзек Прайс5 (из них 1 с пенальти)
Джош Майя5 (из них 1 с пенальти)
Джимми-Джей Морган3
Джордж Кэмпбелл3

Передачи: Daniel Imray — 2, Алекс Моуотт — 2, Джед Уоллес — 2

Чарльтон Атлетик

Тайрис Кэмпбелл5
Чарли Кельман5 (из них 2 с пенальти)
Сонни Кэри4
Линдон Дайкс3

Передачи: Линдон Дайкс — 3, Сонни Кэри — 3, Гарри Кларк — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.65 3.80 5.10 6.53%
Leon 1.68 3.74 5.00 6.26%
PARI → 1.65 3.80 5.00 6.92%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 02.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 02.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Вест Бромвич — Чарльтон Атлетик?

По нашему архиву матчи команды «Вест Бромвич» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Чарльтон Атлетик» — 2.55, средний матч лиги — 2.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Вест Бромвич» в 55% матчей выборки, у команды «Чарльтон Атлетик» — в 50%.

Как часто в матчах Вест Бромвич и Чарльтон Атлетик забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Вест Бромвич» и в 75% матчей команды «Чарльтон Атлетик» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Вест Бромвич» и в 60% матчей команды «Чарльтон Атлетик». Сама команда «Вест Бромвич» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Чарльтон Атлетик» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Вест Бромвич» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Чарльтон Атлетик» — в 50%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Вест Бромвич» и 41-я в матчах команды «Чарльтон Атлетик».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Вест Бромвич» — 9.5 за игру, в матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 47% и 53% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Вест Бромвич» — Айзек Прайс (5 мячей), у команды «Чарльтон Атлетик» — Тайрис Кэмпбелл (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Вест Бромвич» и 20 матчам команды «Чарльтон Атлетик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.