Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сочи
| 30.08 | Челябинск | 2:1 |
| 24.08 | @ КАМАЗ | 3:2 |
| 20.08 | @ Нефтехимик | 2:1 |
| 16.08 | Волга Ульяновск | 1:0 |
| 08.08 | @ Торпедо Москва | 2:1 |
5—0—0, мячи 10:5
Нижний Новгород
| 30.08 | Волга Ульяновск | 2:2 |
| 24.08 | СКА Хабаровск | 4:2 |
| 19.08 | @ Велес Москва | 2:3 |
| 15.08 | @ Текстильщик | 3:1 |
| 08.08 | Нефтехимик | 5:1 |
3—1—1, мячи 16:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Сочи | Нижний Новгород |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 3.0 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.4 |
| Тотал матча | 3.1 | 4.4 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 100% |
| Забивают обе | 70% | 89% |
| Сухие матчи | 20% | 11% |
| Не забивала | 10% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сочи | Нижний Новгород | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 | 6.2 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.1 | 1.8 | 2.0 |
| Удары | 11.4 | 14.7 | 10.2 |
| Удары в створ | 4.4 | 6.0 | 4.2 |
| Фолы | 11.4 | 12.6 | 13.4 |
| Офсайды | 2.5 | 2.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Сочи» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 9 матчах команды «Нижний Новгород» — 4.44. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 1.24 гола.
Первый тайм: у команды «Сочи» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Нижний Новгород» — в 100%. Во вторых таймах команда «Сочи» забивает 0.90 мяча против 0.55 в первых, команда «Нижний Новгород» — 1.11 против 1.89.
Счёт открывает команда «Сочи» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Нижний Новгород» — в 89%. Забив первой, команда «Сочи» доводила матч до победы в 89% случаев, команда «Нижний Новгород» — в 75%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 65% и 100%; «Гол в первом тайме» — 75% и 100%; «Угловых больше 9.5» — 79% и 100%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 35% и 0%; «Команда не пропустила» — 20% и 11%; «Команда не забила» — 20% и 0%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сочи и 9 матчам Нижний Новгород: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.
| Показатель | Сочи | Нижний Новгород | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 3.0 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.4 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 1.9 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.1 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 100% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 89% | 45% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Сочи | Нижний Новгород | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 45% | 89% | 59% |
| Пропускала первой | 55% | 11% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 14-я мин. | 29-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 89% | 75% | 74% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 36% | 100% | 37% |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сочи | Нижний Новгород | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 100% | 42% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 0% | 58% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 67% | 24% | команды расходятся |
| Обе забьют | 60% | 89% | 46% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 100% | 65% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 100% | 39% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 20% | 11% | 40% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 0% | 26% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 78% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 89% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 79% | 100% | 48% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Сочи
Передачи: Антон Зиньковский — 2
Нижний Новгород
Передачи: Егор Смелов — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.60 | 3.30 | 2.65 | 6.50% |
| Leon | 2.63 | 3.30 | 2.65 | 6.06% |
| OlimpBet топ-линия | 2.55 | 3.39 | 2.79 | 4.56% |
| PARI → | 2.55 | 3.30 | 2.65 | 7.25% |
| БК Зенит → | 2.59 | 3.29 | 2.64 | 6.88% |
| Балтбет → | 2.60 | 3.27 | 2.60 | 7.50% |
| Бетсити → | 2.55 | — | 1.45 | 8.18% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| Бетсити | 2 000 за ставку в клубе БЕТСИТИ | до 2 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Сочи» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Нижний Новгород» — 4.44, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сочи» в 65% матчей выборки, у команды «Нижний Новгород» — в 100%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Сочи» и в 89% матчей команды «Нижний Новгород» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Сочи» и в 100% матчей команды «Нижний Новгород». Сама команда «Сочи» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Нижний Новгород» — в 89%.
Команда «Сочи» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Нижний Новгород» — в 89%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Сочи» и 14-я в матчах команды «Нижний Новгород».
По протоколам championat.com за последний год у команды «Сочи» — Михаил Игнатов (5 мячей), у команды «Нижний Новгород» — Вячеслав Грулёв (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сочи» и 9 матчам команды «Нижний Новгород» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.