Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 268 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Стандард
| 29.08 | @ Левен | 2:1 |
| 21.08 | Ла-Лувьер | 2:0 |
| 16.08 | @ Мехелен | 3:3 |
| 08.08 | Серкль Брюгге | 2:2 |
| 23.05 | Шарлеруа | 0:2 |
2—2—1, мячи 9:8
Антверпен
| 30.08 | Сент-Трейден | 1:4 |
| 22.08 | Генк | 4:4 |
| 15.08 | @ Кортрейк | 3:0 |
| 09.08 | СК Беверен | 2:1 |
| 23.05 | Вестерло | 2:0 |
3—1—1, мячи 12:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Стандард | Антверпен |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 2.0 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 20% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
2 — 1 — 1 в пользу Стандард по 4 встречам архива.
| 03.05 | @ Антверпен | Бельгия. Группа за выход в Лигу Конференций | 5:0 |
| 21.04 | Антверпен | Бельгия. Группа за выход в Лигу Конференций | 1:2 |
| 15.03 | @ Антверпен | Бельгия. Премьер-Лига | 1:1 |
| 17.10 | Антверпен | Бельгия. Премьер-Лига | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Стандард | Антверпен | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.7 | 6.4 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 1.7 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Стандард» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Антверпен» — 2.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.06 гола.
Первый тайм: у команды «Стандард» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Антверпен» — в 65%. Во вторых таймах команда «Стандард» забивает 1.00 мяча против 0.65 в первых, команда «Антверпен» — 0.95 против 0.30.
Счёт открывает команда «Стандард» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Антверпен» — в 44%. Забив первой, команда «Стандард» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Антверпен» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Стандард» — 10.1 за игру, в матчах команды «Антверпен» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Стандард и 20 матчам Антверпен: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.
| Показатель | Стандард | Антверпен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.2 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.3 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 0.9 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.7 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 50% | 65% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 20% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Стандард | Антверпен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 44% | 44% | 53% |
| Пропускала первой | 56% | 56% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 41-я мин. | 41-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 62% | 75% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 70% | 10% | 39% |
По 16 матчам Стандард и 16 матчам Антверпен, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Стандард | Антверпен | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.6 | 5.4 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 6.5 | 4.2 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.1 | 9.6 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 5.2 | 4.5 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 62% | 69% | 65% |
| Больше 9.5 | 56% | 62% | 56% |
| Больше 10.5 | 31% | 38% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Стандард | Антверпен | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 20% | 27% | оба профиля против |
| Обе забьют | 65% | 45% | 52% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 50% | 65% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 35% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 30% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 35% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 35% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 55% | 67% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 62% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Стандард
Передачи: Каспер Нильсен — 3
Антверпен
Передачи: Тибо Сомерс — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.12 | 3.50 | 3.25 | 6.51% |
| Leon | 2.10 | 3.46 | 3.18 | 7.97% |
| PARI → | 2.12 | 3.50 | 3.25 | 6.51% |
| БК Зенит → | 2.11 | 3.49 | 3.24 | 6.91% |
| Балтбет → | 2.15 | 3.43 | 3.05 | 8.45% |
| Бетсити → | 2.20 | 3.50 | 3.10 | 6.28% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Стандард» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Антверпен» — 2.80, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Стандард» в 55% матчей выборки, у команды «Антверпен» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Стандард» и в 45% матчей команды «Антверпен» при норме лиги 52%.
Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Стандард» и в 65% матчей команды «Антверпен». Сама команда «Стандард» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Антверпен» — в 20%.
Команда «Стандард» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Антверпен» — в 44%. Медианная минута первого гола: 41-я в матчах команды «Стандард» и 41-я в матчах команды «Антверпен».
В матчах команды «Стандард» — 10.1 за игру, в матчах команды «Антверпен» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 56% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Стандард» — Аднан Абид (2 мяча), у команды «Антверпен» — Михаэль Фрай (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Стандард» и 20 матчам команды «Антверпен» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.