ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Спортинг Лиссабон — Насьонал Мадейра
Примейра · 5 сентября, 22:30 МСК

Спортинг Лиссабон — Насьонал Мадейра: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Спортинг Лиссабон
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.02
Fonbet →
Спортинг Лиссабон
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 3.5
2.02
Fonbet →
Насьонал Мадейра
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 3.5
2.02
Fonbet →
Спортинг Лиссабон
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 9 из 10
норма лиги — 53% +37 п.п.
ТБ 3.5
2.02
Fonbet →
Спортинг Лиссабон
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.02
Fonbet →
Насьонал Мадейра
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 59% -29 п.п.
П1
1.25
PARI →
Спортинг Лиссабон
Офсайды за матч — 2.1
норма лиги — 1.34 +58%
Спортинг Лиссабон
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
1.25
PARI →
Спортинг Лиссабон
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 47% +23 п.п.
Обе забьют
1.86
расчёт
Спортинг Лиссабон
Серия побед — 3 матча подряд
П1
1.25
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Спортинг Лиссабон2.68
Насьонал Мадейра0.82

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 10.8%
3:0 9.7%
2:1 8.9%
1:1 8.3%
3:1 7.9%
4:0 6.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Спортинг Лиссабон, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Спортинг Лиссабон

28.08 @ Риу Аве 4:0
22.08 Алверка 3:1
14.08 Витория Гимарайнш 3:2
08.08 @ Эстрела Амадора 2:2
24.05 Торренше 1:2

3—1—1, мячи 13:7

Насьонал Мадейра

30.08 Эстрела Амадора 2:3
23.08 @ Витория Гимарайнш 0:1
16.08 Эшторил 2:0
10.08 @ Санта-Клара 2:2
16.05 Витория Гимарайнш 2:0

2—1—2, мячи 8:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательСпортинг ЛиссабонНасьонал Мадейра
Забивает за матч2.81.2
Пропускает за матч1.21.2
Тотал матча4.02.4
Больше 2.5 гола90%30%
Забивают обе80%30%
Сухие матчи20%40%
Не забивала0%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Спортинг Лиссабон по 2 встречам архива.

01.02 Насьонал Мадейра Португалия. Премьер-Лига 2:1
23.08 @ Насьонал Мадейра Португалия. Премьер-Лига 4:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСпортинг ЛиссабонНасьонал МадейраПо лиге
Угловые 5.6 4.6 4.7
Жёлтые карточки 1.4 2.4 2.3
Удары 14.9 12.1
Удары в створ 6.0 4.2
Фолы 11.8 13.5
Офсайды 2.1 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Спортинг Лиссабон» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Насьонал Мадейра» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.00 гола.

Первый тайм: у команды «Спортинг Лиссабон» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Насьонал Мадейра» — в 60%. Во вторых таймах команда «Спортинг Лиссабон» забивает 1.11 мяча против 1.05 в первых, команда «Насьонал Мадейра» — 0.65 против 0.40.

Счёт открывает команда «Спортинг Лиссабон» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Насьонал Мадейра» — в 42%. Забив первой, команда «Спортинг Лиссабон» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Насьонал Мадейра» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Спортинг Лиссабон» — 10.7 за игру, в матчах команды «Насьонал Мадейра» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 75% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Спортинг Лиссабон и 20 матчам Насьонал Мадейра: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.

ПоказательСпортинг ЛиссабонНасьонал МадейраНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.1 1.5
Пропускает за матч 1.1 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 63% 60% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 30% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСпортинг ЛиссабонНасьонал МадейраНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 42% 55%
Пропускала первой 35% 58% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 27-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 75% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 18% 39%

Угловые

По 15 матчам Спортинг Лиссабон и 16 матчам Насьонал Мадейра, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСпортинг ЛиссабонНасьонал МадейраНорма лиги
Подаёт за матч 6.5 4.8 4.8
Подаёт соперник 4.2 6.4 4.6
Всего в матче 10.7 11.2 9.4
Из них в 1-м тайме 5.7 5.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 73% 88% 59%
Больше 9.5 60% 75% 47%
Больше 10.5 47% 62% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСпортинг ЛиссабонНасьонал МадейраНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 35% 53% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 30% 65% 47% команды расходятся
Тотал больше 3.5 45% 15% 31% команды расходятся
Обе забьют 55% 30% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 63% 60% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 55% 35% 44% без перевеса
Команда не пропустила 35% 35% 33% оба профиля против
Команда не забила 25% 40% 27% без перевеса
Победа команды 50% 30% 41% без перевеса
Команда не проиграла 80% 45% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 60% 75% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.25 5.30 13.00 6.56%
PARI → 1.25 5.30 13.00 6.56%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Спортинг Лиссабон — Насьонал Мадейра?

По нашему архиву матчи команды «Спортинг Лиссабон» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Насьонал Мадейра» — 2.20, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Спортинг Лиссабон» в 70% матчей выборки, у команды «Насьонал Мадейра» — в 35%.

Как часто в матчах Спортинг Лиссабон и Насьонал Мадейра забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Спортинг Лиссабон» и в 30% матчей команды «Насьонал Мадейра» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Спортинг Лиссабон» и в 60% матчей команды «Насьонал Мадейра». Сама команда «Спортинг Лиссабон» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Насьонал Мадейра» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Спортинг Лиссабон» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Насьонал Мадейра» — в 42%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Спортинг Лиссабон» и 27-я в матчах команды «Насьонал Мадейра».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Спортинг Лиссабон» — 10.7 за игру, в матчах команды «Насьонал Мадейра» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 60% и 75% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Спортинг Лиссабон» и 20 матчам команды «Насьонал Мадейра» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.