Линия держала фаворитом: победа Велес Москва (39%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.08 — 1.26 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 5 | 6 -37% | 9.5 |
| Жёлтые карточки | 4 | 2 | 6 +51% | 4.0 |
| Удары в створ | 3 | 7 | 10 +19% | 8.4 |
| Фолы | 21 | 11 | 32 +19% | 26.8 |
| Офсайды | 1 | 1 | 2 -39% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 356 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Текстильщик
| 22.08 | @ Урал | 0:2 |
| 19.08 | @ КАМАЗ | 1:0 |
| 15.08 | Нижний Новгород | 1:3 |
| 08.08 | @ Енисей | 0:0 |
| 01.08 | @ Нефтехимик | 0:1 |
1—1—3, мячи 2:6
Велес Москва
| 24.08 | Арсенал Тула | 2:0 |
| 19.08 | Нижний Новгород | 3:2 |
| 15.08 | @ СКА Хабаровск | 0:2 |
| 09.08 | Ленинградец | 2:1 |
| 03.08 | Ротор | 2:1 |
4—0—1, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.3 |
| Тотал матча | 1.9 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 60% |
| Забивают обе | 30% | 60% |
| Сухие матчи | 50% | 30% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
1 — 1 — 1 в пользу Текстильщик по 3 встречам архива.
| 23.05 | @ Велес Москва | Россия. 2-я лига. Дивизион А. Золото | 2:1 |
| 04.04 | Велес Москва | Россия. 2-я лига. Дивизион А. Золото | 0:1 |
| 20.09 | Велес Москва | Россия. 2-я лига. Дивизион А. Золото | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 3.3 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 1.7 | 2.0 |
| Удары | 7.7 | 10.0 | 10.1 |
| Удары в створ | 2.1 | 4.1 | 4.2 |
| Фолы | 15.9 | 14.2 | 13.4 |
| Офсайды | 0.9 | 2.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Текстильщик» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Велес Москва» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара ниже нормы на 0.08 гола.
Первый тайм: у команды «Текстильщик» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Велес Москва» — в 75%. Во вторых таймах команда «Текстильщик» забивает 0.50 мяча против 0.60 в первых, команда «Велес Москва» — 0.85 против 0.35.
Счёт открывает команда «Текстильщик» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Велес Москва» — в 50%. Забив первой, команда «Текстильщик» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Велес Москва» — в 78%.
Среднее число угловых в матчах команды «Текстильщик» — 8.3 за игру, в матчах команды «Велес Москва» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 25% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Текстильщик и 20 матчам Велес Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 367 матчам за то же окно.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 75% | 66% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 30% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 50% | 59% |
| Пропускала первой | 44% | 50% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 35-я мин. | 28-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 60% | 78% | 74% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 22% | 36% |
По 6 матчам Текстильщик и 8 матчам Велес Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Текстильщик | Велес Москва | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 3.9 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.5 | 4.8 | 4.3 |
| Всего в матче | 8.3 | 8.6 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 4.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 38% | 59% |
| Больше 9.5 | 33% | 25% | 48% |
| Больше 10.5 | 33% | 12% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Текстильщик | Велес Москва | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 40% | 42% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 60% | 58% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 20% | 24% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 45% | 46% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 75% | 66% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 35% | 38% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | 40% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 35% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 45% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 55% | 60% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 25% | 48% | оба профиля против |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Текстильщик
Велес Москва
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.10 | 3.05 | 2.40 | 6.71% |
| OlimpBet топ-линия | 3.09 | 3.16 | 2.47 | 4.49% |
| PARI → | 3.10 | 3.05 | 2.40 | 6.71% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Текстильщик» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Велес Москва» — 2.30, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Текстильщик» в 40% матчей выборки, у команды «Велес Москва» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Текстильщик» и в 45% матчей команды «Велес Москва» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Текстильщик» и в 75% матчей команды «Велес Москва». Сама команда «Текстильщик» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Велес Москва» — в 30%.
Команда «Текстильщик» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Велес Москва» — в 50%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Текстильщик» и 35-я в матчах команды «Велес Москва».
В матчах команды «Текстильщик» — 8.3 за игру, в матчах команды «Велес Москва» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 33% и 25% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Текстильщик» — Никита Першин (2 мяча), у команды «Велес Москва» — Захар Тарасенко (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Текстильщик» и 20 матчам команды «Велес Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.