Линия держала фаворитом: победа Серкль Брюгге (61%). И вышло другое — победа Ломмель Юнайтед.
В котировки было заложено 2.28 — 1.20 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 4 | 13 +28% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +35% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 259 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Серкль Брюгге
| 23.08 | @ Брюгге | 0:1 |
| 14.08 | Сент-Трейден | 3:3 |
| 08.08 | @ Стандард | 2:2 |
| 09.05 | @ Ла-Лувьер | 1:4 |
| 01.05 | Зюлте-Варегем | 2:3 |
0—2—3, мячи 8:13
Ломмель Юнайтед
| 23.08 | Вестерло | 4:0 |
| 16.08 | Шарлеруа | 0:1 |
| 08.08 | @ Сент-Трейден | 1:1 |
| 23.05 | @ Дендер | 0:0 |
| 17.05 | Дендер | 3:2 |
2—2—1, мячи 8:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 0.9 |
| Тотал матча | 4.1 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 70% |
| Забивают обе | 80% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 30% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
0 — 1 — 0 в пользу Серкль Брюгге по 1 встрече архива.
| 11.07 | Ломмель Юнайтед | Товарищеские матчи | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.8 | 3.3 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.0 | 1.0 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Серкль Брюгге» суммарный тотал держится на 3.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Ломмель Юнайтед» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.50 гола.
Первый тайм: у команды «Серкль Брюгге» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «Ломмель Юнайтед» — в 60%. Во вторых таймах команда «Серкль Брюгге» забивает 0.75 мяча против 0.95 в первых, команда «Ломмель Юнайтед» — 0.90 против 0.85.
Счёт открывает команда «Серкль Брюгге» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Ломмель Юнайтед» — в 63%. Забив первой, команда «Серкль Брюгге» доводила матч до победы в 64% случаев, команда «Ломмель Юнайтед» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Серкль Брюгге» — 11.1 за игру, в матчах команды «Ломмель Юнайтед» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 76% и 65% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 20%; «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Серкль Брюгге и 20 матчам Ломмель Юнайтед: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.8 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.3 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 90% | 60% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 50% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 58% | 63% | 54% |
| Пропускала первой | 42% | 37% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 21-я мин. | 30-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 64% | 75% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 29% | 41% |
По 17 матчам Серкль Брюгге и 17 матчам Ломмель Юнайтед, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 4.8 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 5.9 | 5.5 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.1 | 10.3 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.8 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 82% | 82% | 65% |
| Больше 9.5 | 76% | 65% | 56% |
| Больше 10.5 | 65% | 47% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Серкль Брюгге | Ломмель Юнайтед | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 55% | 48% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 45% | 52% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 60% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 90% | 60% | 73% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 55% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 20% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 25% | 24% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 50% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 75% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 76% | 65% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Серкль Брюгге
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Ломмель Юнайтед
Передачи: Ясон ван Дёйвен — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.55 | 4.50 | 5.20 | 5.97% |
| Leon | 1.52 | 4.32 | 5.30 | 7.81% |
| PARI → | 1.53 | 4.40 | 5.40 | 6.61% |
| БК Зенит → | 1.53 | 4.40 | 5.30 | 6.95% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Серкль Брюгге» дают 3.45 гола за игру, матчи команды «Ломмель Юнайтед» — 2.85, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Серкль Брюгге» в 70% матчей выборки, у команды «Ломмель Юнайтед» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Серкль Брюгге» и в 60% матчей команды «Ломмель Юнайтед» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Серкль Брюгге» и в 60% матчей команды «Ломмель Юнайтед». Сама команда «Серкль Брюгге» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Ломмель Юнайтед» — в 50%.
Команда «Серкль Брюгге» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Ломмель Юнайтед» — в 63%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Серкль Брюгге» и 30-я в матчах команды «Ломмель Юнайтед».
В матчах команды «Серкль Брюгге» — 11.1 за игру, в матчах команды «Ломмель Юнайтед» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 76% и 65% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ломмель Юнайтед» — Том Рейнерс (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Серкль Брюгге» и 20 матчам команды «Ломмель Юнайтед» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.