ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Росарио Сентраль — Химнасия Ла-Плата
Примера Аргентины · 29 августа, 23:00 МСК

Росарио Сентраль 1:2 Химнасия Ла-Плата: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Росарио Сентраль (59%). И вышло другое — победа Химнасия Ла-Плата.

В котировки было заложено 1.67 — 0.75 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаВсегоНорма лиги
Угловые 10 3 13 +47% 8.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 558 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Росарио Сентраль
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 71% +29 п.п.
П1
1.61
Leon
Росарио Сентраль
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 58% -28 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Химнасия Ла-Плата
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 58% -28 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Химнасия Ла-Плата
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 58% -28 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Росарио Сентраль
Угловые за матч — 6.6
норма лиги — 4.43 +48%
Росарио Сентраль
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 5 из 10
норма лиги — 35% +15 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Химнасия Ла-Плата
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 5 из 10
норма лиги — 35% +15 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Химнасия Ла-Плата
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Росарио Сентраль1.67
Химнасия Ла-Плата0.75

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 14.4%
2:0 12.4%
1:1 11.7%
0:0 9.5%
2:1 9.3%
3:0 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Росарио Сентраль, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Росарио Сентраль

25.08 @ Тальерес Кордоба 2:2
21.08 @ Коринтианс СП 0:1
16.08 @ Барракас Сентраль 1:0
14.08 Коринтианс СП 0:0
07.08 Альдосиви 2:1

2—2—1, мячи 5:4

Химнасия Ла-Плата

22.08 Химнасия и Эсгрима Мендоса 2:3
18.08 @ Депортиво Риестра 1:1
15.08 @ Эстудиантес Ла-Плата 0:4
09.08 Барракас Сентраль 2:0
02.08 @ Альдосиви 2:1

2—1—2, мячи 7:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-Плата
Забивает за матч0.81.2
Пропускает за матч0.81.3
Тотал матча1.62.5
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе40%40%
Сухие матчи40%40%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Росарио Сентраль по 2 встречам архива.

25.02 @ Химнасия Ла-Плата Аргентина. Премьер-Лига 2:1
27.09 @ Химнасия Ла-Плата Аргентина. Премьер-Лига 3:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаПо лиге
Угловые 6.6 3.1 4.4
Жёлтые карточки 2.7 2.7 2.5
Удары 13.2 12.1
Удары в створ 4.0 3.8
Фолы 13.5 12.3
Офсайды 1.3 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Росарио Сентраль» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Химнасия Ла-Плата» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 1.99, то есть пара выше нормы на 0.34 гола.

Первый тайм: у команды «Росарио Сентраль» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Химнасия Ла-Плата» — в 84%. Во вторых таймах команда «Росарио Сентраль» забивает 0.85 мяча против 0.45 в первых, команда «Химнасия Ла-Плата» — 0.74 против 0.68.

Счёт открывает команда «Росарио Сентраль» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Химнасия Ла-Плата» — в 63%. Забив первой, команда «Росарио Сентраль» доводила матч до победы в 88% случаев, команда «Химнасия Ла-Плата» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Росарио Сентраль» — 8.2 за игру, в матчах команды «Химнасия Ла-Плата» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 62% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 84%; «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Росарио Сентраль и 20 матчам Химнасия Ла-Плата: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 580 матчам за то же окно.

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.4 1.1
Пропускает за матч 0.8 1.1 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.7 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.6
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.6 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 84% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 53% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 44% 63% 58%
Пропускала первой 56% 37% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 38-я мин. 27-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 88% 92% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 14% 32%

Угловые

По 12 матчам Росарио Сентраль и 13 матчам Химнасия Ла-Плата, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 4.0 5.1
Подаёт соперник 4.2 5.9 3.8
Всего в матче 8.2 9.9 8.8
Из них в 1-м тайме 3.9 4.8 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 42% 69% 54%
Больше 9.5 42% 62% 40%
Больше 10.5 42% 38% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРосарио СентральХимнасия Ла-ПлатаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 50% 33% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 50% 67% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 20% 13% оба профиля против
Обе забьют 45% 40% 41% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 84% 59% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 45% 31% без перевеса
Команда не пропустила 35% 40% 43% без перевеса
Команда не забила 30% 25% 32% оба профиля против
Победа команды 50% 55% 41% без перевеса
Команда не проиграла 75% 65% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 42% 62% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Росарио Сентраль

Анхель Ди Мария7 (из них 2 с пенальти)
Алехо Велис5
Энцо Копетти5
Хулиан Фернандес3

Передачи: Хаминтон Кампас — 4, Анхель Ди Мария — 3, Гастон Авила — 2

Химнасия Ла-Плата

Марсело Торрес7 (из них 3 с пенальти)
Агустин Аусменди4
Николас Баррос3
Франко Торрес3

Передачи: Алексис Штаймбах — 6, Педро Торрехон — 3, Агустин Аусменди — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.60 3.75 5.90 6.12%
Leon 1.61 3.75 5.80 6.02%
PARI → 1.60 3.75 5.90 6.12%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Росарио Сентраль — Химнасия Ла-Плата?

По нашему архиву матчи команды «Росарио Сентраль» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Химнасия Ла-Плата» — 2.50, средний матч лиги — 1.99. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Росарио Сентраль» в 50% матчей выборки, у команды «Химнасия Ла-Плата» — в 50%.

Как часто в матчах Росарио Сентраль и Химнасия Ла-Плата забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Росарио Сентраль» и в 40% матчей команды «Химнасия Ла-Плата» при норме лиги 41%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Росарио Сентраль» и в 84% матчей команды «Химнасия Ла-Плата». Сама команда «Росарио Сентраль» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Химнасия Ла-Плата» — в 53%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Росарио Сентраль» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Химнасия Ла-Плата» — в 63%. Медианная минута первого гола: 38-я в матчах команды «Росарио Сентраль» и 27-я в матчах команды «Химнасия Ла-Плата».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Росарио Сентраль» — 8.2 за игру, в матчах команды «Химнасия Ла-Плата» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 42% и 62% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Росарио Сентраль» — Анхель Ди Мария (7 мячей), у команды «Химнасия Ла-Плата» — Марсело Торрес (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Росарио Сентраль» и 20 матчам команды «Химнасия Ла-Плата» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.