Линия держала фаворитом: победа Спартак Кострома (66%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.03 — 0.78 гола. Забили 2 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 4 | 10 +6% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 0 -100% | 4.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 17.10. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 344 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — цена на тот исход, который показатель утверждает: забивает — её индивидуальный тотал больше 0.5, не проигрывает — двойной шанс. Флаг или герб перед ценой — команда, на которую ставка. Цена лучшая среди собранных букмекеров; если у нескольких она одинаковая, они чередуются. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 17.10.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 17.10.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Спартак Кострома
| 13.10 | Челябинск | 1:0 |
| 09.10 | @ Арсенал Тула | 2:3 |
| 26.09 | Урал | 1:2 |
| 18.09 | @ Волга Ульяновск | 1:0 |
| 14.09 | Нефтехимик | 1:0 |
3—0—2, мячи 6:5
Ленинградец
| 14.10 | Луки-Энергия | 2:0 |
| 10.10 | Торпедо Москва | 1:3 |
| 26.09 | @ Волга Ульяновск | 1:0 |
| 17.09 | @ Нижний Новгород | 0:6 |
| 13.09 | Текстильщик | 2:2 |
2—1—2, мячи 6:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 17.10.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.0 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 40% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 60% | 30% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 17.10.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Спартак Кострома
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 14% | 4 · 20% |
| 16-30 | 3 · 14% | 4 · 20% |
| 31-45 | 7 · 32% | 2 · 10% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 18% | 4 · 20% |
| 61-75 | 3 · 14% | 2 · 10% |
| 76-90 | 2 · 9% | 3 · 15% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 5% |
За выборку забито 22, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ленинградец
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 7% | 1 · 4% |
| 16-30 | 1 · 7% | 5 · 21% |
| 31-45 | 2 · 14% | 2 · 8% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 2 · 14% | 7 · 29% |
| 61-75 | 4 · 29% | 2 · 8% |
| 76-90 | 3 · 21% | 7 · 29% |
| 90+ компенсация | 1 · 7% | 0 · 0% |
За выборку забито 14, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 24% |
| Пропускала первой | 45% | 53% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 24% |
| Средняя минута первого гола матча | 29′ | 39′ |
| Побеждала, открыв счёт | 80% | 75% |
| Не удерживала свой первый гол | 20% | 25% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 22% | 33% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 2 | 4 |
| Пропустила в концовке | 4 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 9% | 29% |
| Очков добыто в концовке | 2 | 0 |
| Очков потеряно в концовке | 5 | 1 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 1 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 17.10. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Спартак Кострома
10 матчей с 17.08 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 4.7 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Амур Калмыков нп №90 | 8 · 80% | 88′ | 4+0 |
| Дмитрий Каптилович зщ №17 | 8 · 80% | 70′ | — |
| Анатолий Немченко пз №22 | 8 · 80% | 85′ | — |
| Денис Жилмостных зщ №5 | 8 · 80% | 83′ | 1+0 |
| Давид Караев нп №10 | 8 · 80% | 73′ | 1+1 |
| Кирилл Маляров пз №7 | 7 · 70% | 82′ | 1+0 |
| Николай Тарасов зщ №2 | 7 · 70% | 84′ | 1+0 |
| Марко Бугарин зщ №21 | 6 · 60% | 85′ | — |
| Надер Мохаммади зщ №6 | 6 · 60% | 57′ | 0+1 |
| Михаил Гайдаш вр №68 | 6 · 60% | 90′ | — |
| Владислав Камилов пз №18 | 5 · 50% | 59′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Сергей Бугриёв (10 выходов), Кирилл Чурсин (9 выходов), Давид Киракосян (7 выходов), Амир Мохаммад (6 выходов), Олег Никифоренко (5 выходов).
Ленинградец
10 матчей с 15.08 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 4.3 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Роман Кудрявцев зщ №4 | 9 · 90% | 75′ | 2+0 |
| Даниил Родин пз №6 | 8 · 80% | 81′ | — |
| Никита Калугин зщ №44 | 8 · 80% | 81′ | — |
| Геннадий Киселёв зщ №78 | 7 · 70% | 70′ | — |
| Егор Смирнов вр №1 | 7 · 70% | 90′ | — |
| Кирилл Морозов пз №5 | 7 · 70% | 75′ | 1+0 |
| Максим Бачинский нп №77 | 7 · 70% | 67′ | 2+1 |
| Артём Кулишев нп №32 | 7 · 70% | 65′ | — |
| Эльдияр Зарыпбеков пз №10 | 6 · 60% | 74′ | — |
| Кирилл Исаев зщ №37 | 5 · 50% | 72′ | — |
| Данила Емельянов пз №99 | 5 · 50% | 90′ | 1+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Анатолий Макаров (9 выходов), Дмитрий Яковлев (9 выходов), Оливье Кенфак (8 выходов), Сергей Николаев (7 выходов), Илья Стефанович (6 выходов).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Что пишут о травмах и составах редакции — в блоке новостей ниже, а таблица сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Александр Тарасов защитник | Спартак Кострома | 3 из 10 | 2 | 26.09 |
| Илья Рубцов нападающий | Спартак Кострома | 2 из 10 | 2 | 26.09 |
| Максим Никифоров полузащитник | Спартак Кострома | 1 из 10 | 5 | 08.09 |
| Данила Емельянов полузащитник | Ленинградец | 5 из 10 | 4 | 13.09 |
| Илья Стефанович нападающий | Ленинградец | 4 из 10 | 3 | 17.09 |
| Матвей Першин нападающий | Ленинградец | 2 из 10 | 2 | 26.09 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 10 матчам. Данные на 17.10. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
Что редакции писали об этой игре и её участниках — до свистка и сразу после. Заголовки чужие, ссылки ведут к первоисточнику; пометки о составе и травмах ставит алгоритм по словам заголовка.
Об этой игре
Спартак Кострома: заголовки недели игры
Ленинградец: заголовки недели игры
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам. Рядом со средним команды — разница с нормой лиги: зелёным выше нормы, красным ниже, отклонение в пределах 5% не выделено.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7+1.0 | 4.9+0.2 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 3.5+1.4 | 2.0−0.1 | 2.1 |
| Удары | 11.8+1.6 | 5.5−4.7 | 10.2 |
| Удары в створ | 4.3+0.1 | 2.2−2.0 | 4.2 |
| Фолы | 15.8+2.2 | 9.2−4.4 | 13.6 |
| Офсайды | 1.4−0.2 | 2.8+1.2 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 17.10.
В последних 20 матчах команды «Спартак Кострома» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Ленинградец» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.46, то есть пара ниже нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Спартак Кострома» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Ленинградец» — в 45%. Во вторых таймах команда «Спартак Кострома» забивает 0.55 мяча против 0.75 в первых, команда «Ленинградец» — 0.75 против 0.30.
Счёт открывает команда «Спартак Кострома» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Ленинградец» — в 39%. Забив первой, команда «Спартак Кострома» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Ленинградец» — в 86%.
Среднее число угловых в матчах команды «Спартак Кострома» — 10.8 за игру, в матчах команды «Ленинградец» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 68% и 58% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Спартак Кострома и 20 матчам Ленинградец: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 346 матчам за то же окно.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.4 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.3 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 45% | 66% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 20% | 45% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 19 матчам Спартак Кострома и 19 матчам Ленинградец, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Спартак Кострома | Ленинградец | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.6 | 4.3 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 6.1 | 4.4 |
| Всего в матче | 10.8 | 10.4 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 5.7 | 5.0 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 84% | 68% | 58% |
| Больше 9.5 | 68% | 58% | 46% |
| Больше 10.5 | 58% | 37% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Спартак Кострома | Ленинградец | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 40% | 44% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 60% | 56% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 25% | 27% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 45% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 45% | 66% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 30% | 41% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 45% | 30% | 38% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 35% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 35% | 40% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 65% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 68% | 58% | 46% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует: о травмах и дисквалификациях — в блоке новостей выше.
Спартак Кострома
Ленинградец
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.42 | 4.50 | 7.20 | 6.53% |
| Leon | 1.40 | 4.67 | 7.50 | 6.18% |
| OlimpBet топ-линия | 1.43 | 4.81 | 7.26 | 4.49% |
| PARI → | 1.42 | 4.50 | 7.20 | 6.53% |
| Winline → | 1.43 | 4.50 | 6.80 | 6.86% |
| Балтбет → | 1.41 | 4.60 | 6.90 | 7.15% |
| Бетсити → | 1.42 | 4.60 | 7.00 | 6.45% |
| Лига Ставок → | 1.42 | 4.30 | 6.40 | 9.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 8 букмекерам. Данные на 17.10.
Ступеней 10: от 0.5 до 5.0, главная линия 2.5. Книг 3. В строке — лучшая цена по каждой стороне; на «больше» и «меньше» её часто дают разные букмекеры, поэтому под ценой подписано, чья она.
| Тотал | Больше | Меньше | Книг | Вероятность «больше» | Маржа пары |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.02 Fonbet |
10.00 Fonbet |
1 | 91% | 8.04% |
| 1.0 | 1.05 OlimpBet |
8.50 Fonbet |
2 | 89% | 7.00% |
| 1.5 | 1.24 OlimpBet |
3.90 Fonbet |
2 | 76% | 6.29% |
| 2.0 | 1.37 OlimpBet |
3.07 OlimpBet |
2 | 69% | 5.57% |
| 2.5 · главная | 1.78 OlimpBet |
2.05 OlimpBet |
3 | 54% | 4.96% |
| 3.0 | 2.31 OlimpBet |
1.61 OlimpBet |
2 | 41% | 5.40% |
| 3.5 | 2.87 OlimpBet |
1.40 Fonbet |
2 | 33% | 6.27% |
| 4.0 | 4.40 OlimpBet |
1.18 OlimpBet |
1 | 21% | 7.47% |
| 4.5 | 4.89 OlimpBet |
1.14 OlimpBet |
1 | 19% | 8.17% |
| 5.0 | 7.75 OlimpBet |
1.04 OlimpBet |
1 | 12% | 9.06% |
Дешевле всего пара обходится на тотале 2.5 — 4.96%, дороже всего на 5.0 — 9.06%. Лучшую цену чаще других держит OlimpBet — 9 ступеней из 10 на «больше» и 6 на «меньше».
Вероятность — из пары цен со снятой маржой, поэтому «больше» и «меньше» дают в сумме сотню. Маржа пары собрана из разных книг и бывает ниже книжной: это вилка между букмекерами.
Источник: собранная роспись тоталов, выборка — по 46 котировкам. Данные на 17.10.
Маржа внутри одной книги по её собственным ступеням: у центра росписи она ниже, к краям растёт. Шире всех линию раздвигает OlimpBet — 4.10 п.п. между тоталом 2.5 и тоталом 5.0 (4.96% против 9.06%) на 9 ступенях.
| Букмекер | Ступеней | Дешевле всего | На главной | Дороже всего | Размах |
|---|---|---|---|---|---|
| OlimpBet | 9 | 4.96% тотал 2.5 |
4.96% | 9.06% тотал 5.0 |
4.10 п.п. |
| Fonbet | 7 | 7.14% тотал 2.5 |
7.14% | 8.97% тотал 1.5 |
1.83 п.п. |
Маржа ступени — 1/больше + 1/меньше − 1 по ценам одной книги. Сравнивать между книгами имеет смысл размах, а не величину: базис росписи у них разный. Книги короче четырёх ступеней в таблицу не идут.
| Показатель | Рынок | Расчёт по линии |
|---|---|---|
| Вероятность «да» | 47.3% | 47.5% |
| Вероятность «нет» | 52.7% | 52.5% |
| Цена на «да» Fonbet | 1.97 | 2.10 |
| Цена на «нет» Fonbet | 1.77 | 1.91 |
| Маржа лучшей пары | 7.26% | — |
Рынок и расчёт расходятся на 0.2 п.п. при главном тотале 2.5. Колонка «расчёт» — не перевес над букмекером: модель подогнана под котировки этого же матча и говорит, сколько «обе забьют» стоило бы по его собственной линии тотала.
Цены по книгам: Fonbet 1.97 / 1.77 (маржа 7.26%); Leon 1.96 / 1.76 (маржа 7.84%).
Где книги не сошлись. Тотал 3.5, вероятность «больше» по ценам каждой книги в отдельности: OlimpBet — 32.8%, Fonbet — 34.1%. Между OlimpBet и Fonbet — 1.4 п.п. на одной ступени; шире по этой лестнице книги не расходятся нигде. Следом идут: тотал 3.0 — OlimpBet 41.1%, Fonbet 42.1% (разрыв 1.0 п.п.); тотал 1.5 — OlimpBet 75.5%, Fonbet 76.5% (разрыв 0.9 п.п.).Дружнее всего книги на тотале 2.5 — там между Leon (53.2%) и OlimpBet (53.5%) всего 0.3 п.п. Ступеней, где цены выставили хотя бы две книги, — 6. В таблице выше в колонке вероятности стоит склейка лучших цен с разных витрин, по ней расхождение не видно.
Кто расписал линию глубоко, а кто отделался центром. Всего ступеней 10. Ни одна книга не закрыла их все. Больше всех расписал OlimpBet — 9 ступеней (90% росписи). Меньше всех — Leon с 1 ступенью (10%). Роспись: OlimpBet 9, Fonbet 7, Leon 1 — из 10 возможных.
| Букмекер | Ступеней | Доля росписи | Что это значит |
|---|---|---|---|
| OlimpBet | 9 из 10 | 90% | центр и часть краёв |
| Fonbet | 7 из 10 | 70% | центр и часть краёв |
| Leon | 1 из 10 | 10% | одна ступень — только центр |
Половину лестницы и меньше расписали: Leon (1). На крайних тоталах выбора у них нет.
Где полгола стоят дороже всего. Круче всего лестница падает между 2.0 и 2.5: с 69.1% до 53.5%, то есть 15.6 п.п. за полгола. Самый пологий шаг — 0.5 → 1.0: 90.7% против 89.0%, всего 1.7 п.п. На 9 шагах лестницы разница между самым крутым и самым пологим — 15.6 против 1.7 п.п.
Все три среза посчитаны по той же росписи, что и таблицы выше, — это её прочтение, а не отдельный источник данных.
| Бетсити | Утрой депозит на старте | до 200 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Лига Ставок | Лови 8000 на удачу! | до 8 000 ₽ |
| Winline | Фрибет за регистрацию — до 10 000 ₽ | До 10 000 ₽ |
| OlimpBet | Фрибет до 15 000 ₽ новичкам | до 15 000 ₽ |
| Leon | Пригласи друга | До 18 000 ₽ фрибетами |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 8 предложениям. Данные на 17.10.
По нашему архиву матчи команды «Спартак Кострома» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Ленинградец» — 2.40, средний матч лиги — 2.46. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Спартак Кострома» в 35% матчей выборки, у команды «Ленинградец» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Спартак Кострома» и в 45% матчей команды «Ленинградец» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Спартак Кострома» и в 45% матчей команды «Ленинградец». Сама команда «Спартак Кострома» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Ленинградец» — в 20%.
Команда «Спартак Кострома» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Ленинградец» — в 39%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Спартак Кострома» и 46-я в матчах команды «Ленинградец».
В матчах команды «Спартак Кострома» — 10.8 за игру, в матчах команды «Ленинградец» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 68% и 58% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Спартак Кострома» — Амур Калмыков (20 мячей), у команды «Ленинградец» — Максим Бачинский (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Спартак Кострома» и 20 матчам команды «Ленинградец» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.
| 16.10 | Ротор — Сочи | 0:1 |
| 17.10 | Енисей — Торпедо Москва | 1:2 |
| 17.10 | Уфа — Арсенал Тула | 2:0 |
| 17.10 | КАМАЗ — Нефтехимик | 2:1 |
| 18.10 | СКА Хабаровск — Волга Ульяновск | |
| 18.10 | Урал — Нижний Новгород | |
| 18.10 | Текстильщик — Челябинск | |
| 18.10 | Велес Москва — Шинник |
Спартак Кострома
Предыдущий: Спартак Кострома — Челябинск 1:0 · 13.10
Ленинградец
Предыдущий: Ленинградец — Луки-Энергия 2:0 · 14.10