Главная → Разбор матчей → Команды → КАМАЗ — Нефтехимик
Первая лига · 17 октября, 16:00 МСК · КАМАЗ, Набережные Челны

КАМАЗ 2:1 Нефтехимик: статистика матча 17.10 и как он прошёл

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа КАМАЗ (47%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.40 — 0.95 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательКАМАЗНефтехимикВсегоНорма лиги
Угловые 5 7 12 +27% 9.4
Жёлтые карточки 6 6 12 +190% 4.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 17.10. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Личные встречи

0 — 2 — 1 в пользу КАМАЗ по 3 встречам архива.

01.07 Нефтехимик Товарищеские матчи. Российские клубы 2:3
18.06 @ Нефтехимик Товарищеские матчи. Российские клубы 0:0
10.04 Нефтехимик Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 17.10.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 344 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Нефтехимик
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТМ 2.5
1.62
OlimpBet
КАМАЗ
Матчи без поражений дома — 4 из 10
норма лиги — 70% -30 п.п.
Нефтехимик
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
Нефтехимик
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
Нефтехимик
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 60% -20 п.п.
КАМАЗ
П1
2.08
OlimpBet
КАМАЗ
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 37% -17 п.п.
Нефтехимик
ИТБ 0.5
1.55
Leon
КАМАЗ
Серия без поражений — 3 матча подряд
КАМАЗ
1X
1.33
расчёт
КАМАЗ
Забивает без осечек — 3 матча подряд

Коэффициент рядом с показателем — цена на тот исход, который показатель утверждает: забивает — её индивидуальный тотал больше 0.5, не проигрывает — двойной шанс. Флаг или герб перед ценой — команда, на которую ставка. Цена лучшая среди собранных букмекеров; если у нескольких она одинаковая, они чередуются. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 17.10.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

КАМАЗ1.40
Нефтехимик0.95

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.1%
1:0 13.0%
0:0 10.0%
2:0 9.4%
2:1 8.9%
0:1 8.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за КАМАЗ против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 17.10.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

КАМАЗ

10.10 @ СКА Хабаровск 3:3
18.09 @ Шинник 1:0
14.09 Челябинск 1:1
09.09 @ Динамо Киров 0:1
06.09 @ Урал 0:2

1—2—2, мячи 5:7

Нефтехимик

09.10 Челябинск 2:4
18.09 Урал 0:1
14.09 @ Спартак Кострома 0:1
09.09 @ Чертаново 1:1
05.09 @ Енисей 2:0

1—1—3, мячи 5:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 17.10.

Тенденции по голам

ПоказательКАМАЗНефтехимик
Забивает за матч1.10.8
Пропускает за матч1.71.7
Тотал матча2.82.5
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе50%40%
Сухие матчи20%20%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 17.10.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

КАМАЗ

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 5% 5 · 17%
16-30 2 · 10% 4 · 14%
31-45 3 · 16% 2 · 7%
45+ компенсация 1 · 5% 1 · 3%
46-60 2 · 10% 5 · 17%
61-75 6 · 32% 5 · 17%
76-90 2 · 10% 4 · 14%
90+ компенсация 2 · 10% 3 · 10%

За выборку забито 19, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Нефтехимик

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 5% 5 · 17%
16-30 2 · 10% 7 · 24%
31-45 2 · 10% 7 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 5 · 26% 4 · 14%
61-75 3 · 16% 4 · 14%
76-90 5 · 26% 0 · 0%
90+ компенсация 1 · 5% 2 · 7%

За выборку забито 19, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательКАМАЗНефтехимик
Открывала счёт35%25%
Пропускала первой65%75%
Матч заканчивался 0:00%0%
Средняя минута первого гола матча36′32′
Побеждала, открыв счёт71%100%
Не удерживала свой первый гол29%0%
Не проигрывала, пропустив первой15%20%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательКАМАЗНефтехимик
Забила в концовке46
Пропустила в концовке72
Доля своих голов, забитых в концовке21%32%
Очков добыто в концовке10
Очков потеряно в концовке80
Матчей, где концовка меняла результат50

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 17.10. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

КАМАЗ

10 матчей с 03.08 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.7 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Руслан Аюкин зщ №7 10 · 100% 89′ —
Роман Защепкин пз №10 9 · 90% 86′ 1+0
Артём Суханов зщ №76 8 · 80% 74′ —
Роман Мануйлов зщ №27 8 · 80% 84′ —
Евгений Воронин нп №37 8 · 80% 61′ —
Роман Ткачук зщ №67 7 · 70% 73′ 2+0
Артём Попов пз №18 7 · 70% 70′ —
Виталий Семёнов пз №79 6 · 60% 58′ 3+0
Евгений Замерец вр №30 6 · 60% 90′ —
Мухаммад Султонов нп №28 5 · 50% 67′ 2+0
Давид Хубаев пз №2 4 · 40% 69′ —

Со скамейки чаще других выходят: Максим Богданец (8 выходов), Тимофей Калистратов (6 выходов), Илья Мосейчук (6 выходов), Андрей Солодухин (5 выходов), Матвей Шавель (5 выходов).

Нефтехимик

10 матчей с 08.08 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 3.3 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Иван Хомуха зщ №22 9 · 90% 90′ —
Василий Алейников пз №38 8 · 80% 79′ —
Иван Пяткин пз №85 8 · 80% 76′ —
Ислам Машуков нп №14 8 · 80% 66′ 2+1
Линар Шарифуллин пз №19 7 · 70% 72′ —
Султан Джамилов нп №7 7 · 70% 76′ —
Платон Платонов зщ №28 6 · 60% 77′ 1+0
Энри Мукба нп №12 6 · 60% 60′ 2+0
Никита Печенкин зщ №6 6 · 60% 83′ —
Артём Исмагилов вр №98 5 · 50% 82′ —
Михаил Сухорученко зщ №44 5 · 50% 79′ —

Со скамейки чаще других выходят: Артём Котик (8 выходов), Сурхайхан Абдуллаев (8 выходов), Данила Сухомлинов (7 выходов), Никита Васильев (7 выходов), Тимур Касимов (6 выходов).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Что пишут о травмах и составах редакции — в блоке новостей ниже, а таблица сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Евгений Замерец вратарь КАМАЗ 6 из 10 3 09.09
Мухаммад Султонов нападающий КАМАЗ 5 из 10 4 29.08
Тимофей Калистратов защитник КАМАЗ 4 из 10 2 14.09
Илья Мосейчук полузащитник КАМАЗ 3 из 10 3 09.09
Андрей Солодухин полузащитник КАМАЗ 3 из 10 2 14.09
Михаил Сухорученко защитник Нефтехимик 5 из 10 3 09.09
Андрей Голубев вратарь Нефтехимик 5 из 10 3 09.09
Марат Ситдиков защитник Нефтехимик 5 из 10 5 28.08
Тимур Касимов нападающий Нефтехимик 3 из 10 3 09.09
Магомед Мусалов защитник Нефтехимик 3 из 10 4 05.09

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 10 матчам. Данные на 17.10. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Что писали о матче

Что редакции писали об этой игре и её участниках — до свистка и сразу после. Заголовки чужие, ссылки ведут к первоисточнику; пометки о составе и травмах ставит алгоритм по словам заголовка.

Об этой игре

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам. Рядом со средним команды — разница с нормой лиги: зелёным выше нормы, красным ниже, отклонение в пределах 5% не выделено.

ПоказательКАМАЗНефтехимикПо лиге
Угловые 4.7±0 3.8−0.9 4.7
Жёлтые карточки 2.0−0.1 2.5+0.4 2.1
Удары 10.2±0 8.6−1.6 10.2
Удары в створ 4.1−0.1 4.0−0.2 4.2
Фолы 13.6±0 15.9+2.3 13.6
Офсайды 1.9+0.3 1.6±0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 17.10.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «КАМАЗ» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Нефтехимик» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.46, то есть пара выше нормы на 0.02 гола.

Первый тайм: у команды «КАМАЗ» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Нефтехимик» — в 75%. Во вторых таймах команда «КАМАЗ» забивает 0.60 мяча против 0.40 в первых, команда «Нефтехимик» — 0.70 против 0.25.

Счёт открывает команда «КАМАЗ» в 40% матчей, где голы были вообще, команда «Нефтехимик» — в 25%. Забив первой, команда «КАМАЗ» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Нефтехимик» — в 100%.

Среднее число угловых в матчах команды «КАМАЗ» — 10.8 за игру, в матчах команды «Нефтехимик» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 40% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 25% и 25%; «Команда не пропустила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам КАМАЗ и 20 матчам Нефтехимик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 346 матчам за то же окно.

ПоказательКАМАЗНефтехимикНорма лиги
Забивает за матч 1.0 0.9 1.4
Пропускает за матч 1.6 1.4 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.2 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.9 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 75% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 20% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 16 матчам КАМАЗ и 20 матчам Нефтехимик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКАМАЗНефтехимикНорма лиги
Подаёт за матч 5.0 4.4 5.0
Подаёт соперник 5.8 4.7 4.4
Всего в матче 10.8 9.1 9.4
Из них в 1-м тайме 5.3 3.9 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 88% 60% 58%
Больше 9.5 69% 40% 46%
Больше 10.5 44% 35% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКАМАЗНефтехимикНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 30% 44% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 70% 56% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 25% 27% оба профиля против
Обе забьют 50% 30% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 75% 66% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 25% 25% 41% оба профиля против
Команда не пропустила 20% 25% 38% оба профиля против
Команда не забила 30% 45% 27% без перевеса
Победа команды 25% 30% 40% оба профиля против
Команда не проиграла 45% 40% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 69% 40% 46% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует: о травмах и дисквалификациях — в блоке новостей выше.

КАМАЗ

Виталий Семёнов4
Мухаммад Султонов4 (из них 1 с пенальти)
Давид Караев3
Максим Лайкин2 (из них 2 с пенальти)

Нефтехимик

Ислам Машуков5 (из них 1 с пенальти)
Константин Шильцов4
Рашид Магомедов3
Андрей Никитин2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.00 3.35 3.75 6.52%
Leon 2.02 3.33 3.76 6.13%
OlimpBet топ-линия 2.08 3.38 3.74 4.40%
PARI → 2.00 3.35 3.75 6.52%
Winline → 2.05 3.25 3.60 7.33%
БК Зенит → 1.99 3.34 3.74 6.93%
Балтбет → 1.98 3.27 3.80 7.40%
Бетсити → 2.00 3.30 3.80 6.62%
Лига Ставок → 2.03 3.20 3.50 9.08%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 9 букмекерам. Данные на 17.10.

Вся линия тоталов, а не только главная

Ступеней 9: от 0.5 до 4.5, главная линия 2.5. Книг 3. В строке — лучшая цена по каждой стороне; на «больше» и «меньше» её часто дают разные букмекеры, поэтому под ценой подписано, чья она.

Тотал Больше Меньше Книг Вероятность «больше» Маржа пары
0.5 1.08
OlimpBet
7.75
OlimpBet
2 88% 5.50%
1.0 1.12
OlimpBet
5.95
OlimpBet
2 84% 6.09%
1.5 1.43
OlimpBet
2.83
OlimpBet
2 66% 5.27%
2.0 1.72
OlimpBet
2.13
OlimpBet
3 55% 5.09%
2.5 · главная 2.29
OlimpBet
1.62
OlimpBet
2 41% 5.40%
3.0 3.42
OlimpBet
1.29
OlimpBet
2 27% 6.76%
3.5 4.06
OlimpBet
1.21
OlimpBet
2 23% 7.28%
4.0 6.72
OlimpBet
1.07
OlimpBet
1 14% 8.34%
4.5 7.23
OlimpBet
1.06
OlimpBet
1 13% 8.17%

Дешевле всего пара обходится на тотале 2.0 — 5.09%, дороже всего на 4.0 — 8.34%. Лучшую цену чаще других держит OlimpBet — 9 ступеней из 9 на «больше» и 9 на «меньше».

Вероятность — из пары цен со снятой маржой, поэтому «больше» и «меньше» дают в сумме сотню. Маржа пары собрана из разных книг и бывает ниже книжной: это вилка между букмекерами.

Источник: собранная роспись тоталов, выборка — по 44 котировкам. Данные на 17.10.

Сколько книга берёт за шаг в сторону

Маржа внутри одной книги по её собственным ступеням: у центра росписи она ниже, к краям растёт. Шире всех линию раздвигает OlimpBet — 3.25 п.п. между тоталом 2.0 и тоталом 4.0 (5.09% против 8.34%) на 9 ступенях.

Букмекер Ступеней Дешевле всего На главной Дороже всего Размах
OlimpBet 9 5.09%
тотал 2.0
5.40% 8.34%
тотал 4.0
3.25 п.п.
Fonbet 7 6.94%
тотал 2.5
6.94% 9.26%
тотал 0.5
2.32 п.п.

Маржа ступени — 1/больше + 1/меньше − 1 по ценам одной книги. Сравнивать между книгами имеет смысл размах, а не величину: базис росписи у них разный. Книги короче четырёх ступеней в таблицу не идут.

Обе забьют: цена рынка против расчёта

Показатель Рынок Расчёт по линии
Вероятность «да» 46.7% 46.5%
Вероятность «нет» 53.3% 53.5%
Цена на «да» Fonbet 2.00 2.15
Цена на «нет» Fonbet 1.75 1.87
Маржа лучшей пары 7.14% —

Рынок и расчёт расходятся на 0.2 п.п. при главном тотале 2.5. Колонка «расчёт» — не перевес над букмекером: модель подогнана под котировки этого же матча и говорит, сколько «обе забьют» стоило бы по его собственной линии тотала.

Цены по книгам: Fonbet 2.00 / 1.75 (маржа 7.14%); Leon 1.98 / 1.74 (маржа 7.98%).

Что в этой лестнице читается без таблицы

Где книги не сошлись. Тотал 0.5, вероятность «больше» по ценам каждой книги в отдельности: Fonbet — 86.3%, OlimpBet — 87.8%. Между Fonbet и OlimpBet — 1.4 п.п. на одной ступени; шире по этой лестнице книги не расходятся нигде. Следом идут: тотал 1.5 — Fonbet 65.1%, OlimpBet 66.4% (разрыв 1.3 п.п.); тотал 2.0 — Leon 54.3%, Fonbet 54.3%, OlimpBet 55.3% (разрыв 1.0 п.п.).Дружнее всего книги на тотале 3.5 — там между Fonbet (22.9%) и OlimpBet (23.0%) всего 0.1 п.п. Ступеней, где цены выставили хотя бы две книги, — 7. В таблице выше в колонке вероятности стоит склейка лучших цен с разных витрин, по ней расхождение не видно.

Кто расписал линию глубоко, а кто отделался центром. Всего ступеней 9. Полностью их закрыли 1 книга. Больше всех расписал OlimpBet — 9 ступеней (100% росписи). Меньше всех — Leon с 1 ступенью (11%). Роспись: OlimpBet 9, Fonbet 7, Leon 1 — из 9 возможных.

Букмекер Ступеней Доля росписи Что это значит
OlimpBet 9 из 9 100% вся лестница целиком
Fonbet 7 из 9 78% центр и часть краёв
Leon 1 из 9 11% одна ступень — только центр

Половину лестницы и меньше расписали: Leon (1). На крайних тоталах выбора у них нет.

Где полгола стоят дороже всего. Круче всего лестница падает между 1.0 и 1.5: с 84.2% до 66.4%, то есть 17.7 п.п. за полгола. Самый пологий шаг — 4.0 → 4.5: 13.7% против 12.8%, всего 0.9 п.п. На 8 шагах лестницы разница между самым крутым и самым пологим — 17.7 против 0.9 п.п.

Все три среза посчитаны по той же росписи, что и таблицы выше, — это её прочтение, а не отдельный источник данных.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Утрой депозит на старте до 200 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит Задание дня до 30 000 ₽
Лига Ставок Лови 8000 на удачу! до 8 000 ₽
Winline Фрибет за регистрацию — до 10 000 ₽ До 10 000 ₽
OlimpBet Фрибет до 15 000 ₽ новичкам до 15 000 ₽
Leon Пригласи друга До 18 000 ₽ фрибетами
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 9 предложениям. Данные на 17.10.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче КАМАЗ — Нефтехимик?

По нашему архиву матчи команды «КАМАЗ» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Нефтехимик» — 2.40, средний матч лиги — 2.46. Тотал больше 2.5 заходил у команды «КАМАЗ» в 40% матчей выборки, у команды «Нефтехимик» — в 30%.

Как часто в матчах КАМАЗ и Нефтехимик забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «КАМАЗ» и в 30% матчей команды «Нефтехимик» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «КАМАЗ» и в 75% матчей команды «Нефтехимик». Сама команда «КАМАЗ» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Нефтехимик» — в 20%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «КАМАЗ» забивала первой в 40% результативных матчей выборки, команда «Нефтехимик» — в 25%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «КАМАЗ» и 33-я в матчах команды «Нефтехимик».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «КАМАЗ» — 10.8 за игру, в матчах команды «Нефтехимик» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 69% и 40% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «КАМАЗ» — Виталий Семёнов (4 мяча), у команды «Нефтехимик» — Ислам Машуков (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «КАМАЗ» и 20 матчам команды «Нефтехимик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Первая лига: другие матчи этих дней

16.10 Ротор — Сочи 0:1
17.10 Енисей — Торпедо Москва 1:2
17.10 Уфа — Арсенал Тула 2:0
17.10 Спартак Кострома — Ленинградец 2:0
18.10 СКА Хабаровск — Волга Ульяновск
18.10 Урал — Нижний Новгород
18.10 Текстильщик — Челябинск
18.10 Велес Москва — Шинник

Предыдущий и следующий матч команд

КАМАЗ
Следующий: Арсенал Тула — КАМАЗ · 24.10

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.